Что такое "ночные" сборки?

Обращаясь к релизам Ubuntu, я обнаружил нечто, называемое «ночные» сборки. Что означают «ночные» сборки?

4
задан 4 May 2012 в 05:18

2 ответа

Поскольку программное обеспечение разрабатывается, прежде чем оно будет "выпущено", программное обеспечение в его невыпущенном или "незаконченном" состоянии может все еще быть довольно применимым в любой данный момент вовремя, поскольку devs вносят изменения в него и или добавляют опции или готовят его к будущему выпуску.

А ежедневно обычно создают средства, что некоторая машина захватывает невыпущенное программное обеспечение каждую ночь в один конкретный момент вовремя, компилирует их и поднимает их для разработчиков для тестирования.

, Очевидно, это может или не может быть применимо, в зависимости от какого этапа развития это в, какова стратегия выпуска того проекта, и т.д. Что Вы тестируете, снимок незаконченного программного обеспечения в один момент вовремя.

Иногда, программное обеспечение может быть очень [почти 110] готовые к выпуску, в этом случае это уже будет часто работать вполне хорошо. Если разработчики объявили "замораживание", это означает, что они минимизируют изменения, только исправляя существующие ошибки. Во время того этапа ночная сборка части программного обеспечения, более вероятно, будет довольно применима, так как это рядом для выпуска времени.

, Если Вы говорите о ежедневных сборках Живой CD или установщик CD , тогда это сборки, сделанные из носителя установки, базирующегося на основе снимков текущего процесса разработки. Все вышеупомянутое применяется. Они должны обычно работать вполне прилично из-за их стратегии выпуска, хотя некоторым вещам весьма свойственно быть поврежденным.

нет никакого смысла устанавливающего часть программного обеспечения от ежедневной сборки, если Вы не тестируете функции, которые в настоящее время находятся в разработке и еще не выпущены, и Вы готовы выносить его немного повреждаемый или незаконченный.

3
ответ дан 4 May 2012 в 05:18

Ночные сборки являются версиями в тестировании Ubuntu или программным обеспечением Ubuntu. Новый выпускается каждый день. Ночные сборки обычно намного менее стабильны, чем регулярные выпуски Ubuntu.

0
ответ дан 4 May 2012 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: