Очень медленный вход в систему после обновления с 11.10 до 12.04

Я только что обновил свой xubuntu 11.10 до 12.04, и теперь, когда я вхожу в GUI, мне нужно подождать около 3 минут, прежде чем появится рабочий стол. Отображается только фоновое изображение. Вход в консоль работает нормально (с помощью ctrl + alt + f2)

Даже странно: если я вхожу сначала в консоль, а затем в графический интерфейс, она загружается быстро. Если я сначала войду в GUI, переключусь на консоль и войду, загрузка через GUI займет 3 минуты.

Моя машина - ThinkPad T420s.

3
задан 3 May 2012 в 18:49

2 ответа

могла быть некоторая устаревшая установка, которая конфликтует, если Вы входите в систему как другой пользователь (предпочтительно созданный после обновления), Вы получаете те же проблемы?

, если нет. перезагрузите свой компьютер в безопасный режим сбоя. переименуйте свою домашнюю папку к .old или чему-то и создайте новую домашнюю папку. не забывайте устанавливать корректные полномочия для него. Сравните со старой папкой предпочтительно.

я переместил бы материал в инкременты в недавно созданную домашнюю папку от старой, пока я не нахожу, который старая конфигурация там смешивает с вещами.

или можно просто принять решение запуститься с новых новых настроек.

0
ответ дан 3 May 2012 в 18:49

У меня была подобная проблема, где вход в систему покажет просто обои в течение приблизительно 40 секунд прежде, чем показать что-либо еще, но последующие логины были быстры до следующей перезагрузки. У меня также было то же поведение, где вход в терминал сначала сделает графический вход в систему быстро, таким образом, это было некогда на начальную загрузку вещь.

я изменил несколько вещей в попытке решить его, но вероятные преступники или отключали IPv6 или отключали couchdb сервис. IPv6 - что-то, что я не собираюсь быть способным использовать любое время в ближайшем будущем, и couchdb - что-то, что я установил только что и действительно не должен выполнять все время. В любом случае время от ввода моего пароля к наличию применимого рабочего стола является теперь несколькими секундами.

, Если наука потребовала его, я мог бы всегда возвращаться и сужать, какой вызвал замедление, но я буду пробовать вещь IPv6 сначала и затем видеть, запускаются ли какие-либо дополнительные сервисы (Вы могли бы попытаться использовать BootChart, чтобы зарегистрировать Ваш запуск и определить любые несущественные процессы, которые занимают много времени).

4
ответ дан 3 May 2012 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: