Рекомендуется ли одновременное выполнение «sudo apt-get install», «sudo snap install» и «pip install --user»?

Чтобы повысить эффективность установки, я думаю о параллельной установке пакетов, когда мне нужно использовать команды sudo apt-get install, sudo snap install и pip install --user в сценарии.

Это хорошая идея, или это плохая идея (то есть она может иметь катастрофические последствия либо для ОС Linux, либо для компьютерного оборудования, такого как носитель данных)? Любые подводные камни, на которые я должен обратить внимание при выполнении этого?

0
задан 28 August 2019 в 19:00

1 ответ

Система не позволит выполняться apt install несколько раз за один раз. это будет ошибка на 2-й, потому что это не может заблокировать специальный файл. Причина: apt remove и apt install может иметь конфликтующие действия. Один пакет мог должен быть удалить что-то, в чем будет нуждаться другое действие. "Ад зависимости" то, что мы назвали этим.

"снимок" может сделать это, но Вам нужна специальная функция:

snap set system experimental.parallel-instances=true

не будет никаких проблем: "снимок" разработан для независимого политика от всего. Здесь нет никакой проблемы зависимости: все снимки устанавливают свое собственное программное обеспечение.

"зернышко" может сделать это также.

xargs --max-args=1 --max-procs=4 sudo pip install < install.txt

это установит пакеты, которые находятся в "install.txt" (каждая строка один пакет), и это установит (в этом примере) 4 за один раз. Будьте осторожны: это может стать противным с зависимостями. pipenv install package packages, как предполагается, решает проблему зависимостей, но имеет серьезный недостаток: это создает файл и файл блокировки, который занимает много времени создавать так не много усиления в скорости. Но это действительно устанавливает параллельно при выполнении.

Принятие Вас означало использовать каждый из этих 3 одновременно (и не один из этих 3 несколько раз одновременно): у Вас может быть 1 из каждого из них работающих одновременно, где снимок и зернышко могут сделать параллельные установки. Также с примечанием для принятия во внимание: возможно использовать apt для установки пакета, который также может быть установлен с pip. Сделайте это одновременно, и это могло записать проблему.

, Как сказано в комментариях : всегда делайте sudo apt update прежде, чем установить новое программное обеспечение.

параллельное выполнение “sudo Кв. - получают install”, “sudo привязывают install” и установку “pip - пользователь ” рекомендуемый?

No, но "рекомендуемый" не действительно выставочный стопор :)

2
ответ дан 23 October 2019 в 04:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: