Как увеличить размер оконных кнопок на Ubuntu 19.04

Я хотел бы знать, как вы получаете Windows-кнопки Windows-кнопки (свернуть, развернуть и закрыть) намного больше. Я попробовал немного поработать, чтобы сделать планку тоньше (но все наоборот), но безуспешно. Я также попытался изменить «Заголовки окон прежних версий» на больший размер, но это только изменило размер букв.

Я использую тему Мохаве-Дарк с иконами Яру.

Моя система

Спасибо,

РЕДАКТИРОВАТЬ Я сделал то, о чем говорил другой форум. Но я в конечном итоге к стене. Все еще не могу изменить размер. Я вижу, что тема Яру похожа, но с большими угловыми кнопками. Могу ли я изменить макет кнопки на тему?

0
задан 31 July 2019 в 16:05

2 ответа

Я предполагаю, что кнопки Windows изменения размеров не возможны в этой теме.

С другой стороны, можно изменить настройки DPI дисплея, позволяет Вам эффективно масштабировать весь экран. Но не рекомендуемый!

0
ответ дан 23 October 2019 в 09:02

Вы можете создать файл .css, описывающий стиль кнопки окна, чтобы переопределить стиль системы по умолчанию, не забудьте повторно войти в систему.

Создайте ~/.config/gtk-3.0/gtk.css и добавьте в него стиль, здесь я показываю основной синтаксис

button.titlebutton {
min-height: 30px;
min-width: 50px;
border-radius: 0px;
border: 1px solid black;
}

Поскольку все кнопки окна (свернуть, развернуть, закрыть) наследуют из button.titlebutton, это определение переопределит определение стиля titlebutton по умолчанию.

Это может увеличить размер кнопок вашего окна. Однако я хотел добиться того же стиля кнопок окна, что и в windows 10: кнопки окна простираются до края экрана, но мне это не удалось, потому что если я напишу margin: 0 , между кнопками окна и между кнопкой окна и краем экрана по-прежнему есть зазор. Я видел метод установки маржи как отрицательного, но это не очень хороший способ. Если вы найдете какие-то методы для достижения эффекта, подобного Windows 10, сообщите мне об этом. Пусть это поможет.

0
ответ дан 28 December 2020 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: