Как создать закладку под «компьютером» на боковой панели файлового менеджера nautilus в 12.04?

Каким-то образом я удалил закладку «Загрузки» на боковой панели в разделе «Компьютер». Есть ли способ, которым я могу сделать новый? Возможно, с таким же значком? У меня все еще есть мой каталог загрузок. У меня просто нет закладки под «Компьютер», и у нее есть обычный значок папки. Я знаю, что это не самый важный вопрос, но, тем не менее, это вопрос. Кроме того, я не уверен, но может быть важно отметить, что я использую Unity 2D.

enter image description here

25
задан 6 May 2012 в 06:05

4 ответа

Необходимо сделать несколько вещей тогда, журнал/в должен восстановить. (может быть иначе, но это должно быть достаточным

Первое восстановление, Ваш текущий значок

папки Downloads Открывает Вашу домашнюю папку & щелкните правой кнопкой по папке Downloads> свойства. Нажмите на значок папки, это поднимет select custom icon окно.

Обзор к File System > usr > share > icons > Humanity > places > 48 & выберите 1-е folder_downloads.svg, Это должно восстановить значок к Вашей папке Downloads

Теперь назад в окне наутилуса> домашняя папка

Представление> Выставочные Скрытые файлы, открыть папку .config. Внутри файл - user-dirs.dirs

можно или отредактировать или просто удалить этот файл. Если удаление тогда после убирает журнал в & надо надеяться, все будут восстановлены. Если Вы хотите отредактировать, тогда ищут эту строку - XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/" & отредактируйте к этому

XDG_DOWNLOAD_DIR="$HOME/Downloads"

, Тогда делают журнал/в

18
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Просто перетащите его туда (буквально). Это сделает ярлык / ссылка

, Вы видите, как я сделал это здесь для различных папок.

enter image description here

1
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Мой опыт состоял в том, что Вы не можете действительно удалить эти ярлыки непосредственно. Если Вы переименуете каталог Downloads, то ярлык автоматически переименует себя для соответствия новому имени даже при создании нового каталога под названием Загрузки. Так, как Вы удаляли его?

у Вас есть ярлык с белой стрелкой вниз в папке? Если так, это было бы бывшей папкой Downloads, и если необходимо было переименовать фактическую папку, ярлык будет переименован.

Вашу текущую папку загрузок называют "Загрузками", точно? Первая вещь, которую я делаю с новым дистрибутивом, состоит в том, чтобы удалить все те папки (Изображения, Документы, Загрузки, Музыка), и затем добавить назад ссылку на общий раздел и назвать ссылки назад на настоящие имена. Это тогда принимает специальный значок автоматически.

1
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Введите каталог, который Вы хотите отметить и перейти к Закладкам в †, ’ Добавляет закладка или просто нажимает Ctrl + D .

27
ответ дан 6 May 2012 в 06:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: