Куда еще обратиться за помощью, если не помогли в Ask Ubuntu?

В какие другие официальные места я могу обратиться за помощью в Ubuntu, если я не получу нужную помощь в Ask Ubuntu?

21
задан 24 May 2012 в 22:26

9 ответов


Некоторые места можно пойти при поиске справки при использовании прочитайте руководство метод...

страница Official Ubuntu Documentation , где можно найти официальную документацию разработанной и сохраняемой Проектом Документации Ubuntu.

документация Wiki Ubuntu, домашнюю страницу которой я, никогда может казаться, не нахожу с поиском, управляемая сообществом и открытая область веб-сайта документации Ubuntu, который любой может отредактировать.

Ubuntu Wiki. (Я никогда не действительно уверен, о чем этот сайт или где искать вещи на нем, но там это все одинаково. Это делает , имеют несколько симпатичную страницу, содержащую информация о Выпуске Ubuntu )

Общие вопросы о Ubuntu (иначе FAQ) страница

Репозиторий Страницы справочника Ubuntu

Индекс Ubuntu всех доступных страниц (Предположительно, список/индекс всех страниц документации сообщества.)

24
ответ дан 24 May 2012 в 22:26

Я чувствую, что вопрос пропускает что-то. Это формулируется способом, "Я не получил справку здесь..., куда еще я могу пойти, чтобы найти, что люди помогают мне?" Но Попросите, чтобы Ubuntu не был действительно о помощи людям, один на один. Если бы это было основное цель, мы не закрыли бы вопросы, потому что они - дубликаты или отчеты об ошибках. Основная цель Просит, чтобы Ubuntu создал полезный ресурс для людей, чтобы искать их вопрос и найти ответы.

Так надлежащий ответ "Мне не получил справку здесь. Что я делаю затем?":

"Проводят Ваше исследование. Поиск подобных, связанных вопросов. Тогда, если Вы все еще не добрались нигде, редактируете и улучшаете свой вопрос с помощью знания, Вы собрались".

Идеально Вы, как предполагается, сделали это сначала. Но часто люди не делают. FAQ на самом деле предлагает делать это.

Первый, поисковый Спрашивают Ubuntu. Эксперимент с различными ключевыми словами. Более ограниченные поиски использования сначала, например, более определенные ключевые слова и также помещение фраз в кавычках, и затем освещают ограничения, если Вы не находите то, в чем Вы нуждаетесь.

Затем, можно использовать Google для поиска ключевых терминов. Даже если Вы не добирались, ответ от поиска Спрашивают Ubuntu, Вы, возможно, получили некоторое представление о том, что искать. Google найдет Вас хитами из множества форумов и все еще обычно считается лучшей поисковой системой. Вы могли бы также рассмотреть использование сайта Google определенный поиск. Наряду с Вашими ключевыми словами, просто введите в site:askubuntu.com, например, для поиска только Спрашивают Ubuntu. Или site:ubuntuforums.org для поиска форумов Ubuntu (поиск форума может быть довольно плохим, таким образом, это действительно помогает).

Наконец, в конце концов, что, если Вы все еще не нашли свой ответ, Вам, надо надеяться, намного лучше сообщают, и необходимо все снова и снова рассмотреть регистрацию здесь или по крайней мере обновление вопроса.

20
ответ дан 24 May 2012 в 22:26

Существует также заплаченная официальная поддержка:

и форумы других как:

17
ответ дан 24 May 2012 в 22:26

Можно перейти к форумам Ubuntu.

http://ubuntuforums.org/

6
ответ дан 24 May 2012 в 22:26

Я использовал их всех и узнал, что действительно необходимо быть осторожными в некоторых из них, даже ubuntuforums.org; существует большое "слепое продвижение слепых" - люди, пытающиеся быть полезными, кто действительно не знает то, что они делают, или почему они сделали то, что они сделали, и т.д.

кажется, что Exchange Стека имеет много умных людей, включая большое количество людей, которые работают на Ubuntu, плюс голосование помогает Вам найти хорошие ответы и вознаграждает людей, которые предоставляют хорошие ответы.

, Но еще один ресурс, который никто не упомянул еще, Reddit.com . У них есть голосующий механизм там, который помогает продвинуть хорошие ответы или помогает Вам найти хорошими (или популярный) ответы и обсуждения.

4
ответ дан 24 May 2012 в 22:26

Другие ответы у всех есть хорошие ресурсы, но я должен допустить свою первую остановку, моя любимая поисковая система - существует много сообщений в блоге и страниц Wiki, там описывающих, как люди преодолели различные проблемы, которые они нашли. Ничто кроме поисковой системы не будет способным найти их всех.

А основная подсказка должна поместить текст сообщения об ошибке, окруженного кавычками, в поле поиска. Это возвратит результаты, которые соответствуют точному сообщению, которое Вы получили. Творил чудеса для меня во многих случаях. Хотя примечание необходимо исключить что-либо характерное для системы - метки времени и даты, пути и т.д.

3
ответ дан 24 May 2012 в 22:26
sudo apt-get install xchat

существует много услужливых людей, которых можно спросить в #Ubuntu. В выборе Xchat freenode из списка и соединения #Ubuntu

можно также сделать это путем ввода в Xchat:

/server chat.freenode.net

и затем

/join #Ubuntu
2
ответ дан 24 May 2012 в 22:26
  1. https://answers.launchpad.net/ubuntu.
  2. http://ubuntuforums.org/

, В то время как первое официально поддерживает выяснение и ответ на нескольких языках, второе имеет [приблизительно 113] локализованные версии. Можно читать о проблеме языка здесь (с 2010): там какие-либо планы относительно локализованного, Спрашивают экземпляры Ubuntu? . (Благодаря Elijah Kazan для предложения редактирования.)

3
ответ дан 24 May 2012 в 22:26

Вы могли бы также проверить каналы ubuntu IRC на freenode. http://www.ubuntu.com/support/community/chat

5
ответ дан 24 May 2012 в 22:26