Как установить VMware Player?

Я не могу установить VMwarePlayer 4.0.3 в Ubuntu 12.04 64Bit. Для версии 4.0.2 я нашел скрипт, который мне нужно запустить, и после этого я смог установить 4.0.2. Есть ли подобное решение для версии 4.0.3?

37
задан 26 June 2014 в 14:53

6 ответов

Я столкнулся с той же проблемой, и я смог заставить тот же патч работать путем редактирования номера версии в сценарии, который применяет его.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: я на самом деле не знаю то, о чем я говорю когда дело доходит до исправления VMware, я просто высказал образованное предположение, которое, кажется, работает.

, Хотите ли Вы попробовать, это сами зависит от того, насколько не склонный к риску Вы. Но эй, Ваша установка VMware Player уже повреждается, правильно? Я изобразил худший вариант, я мог удалить и переустановить версию 4.0.2.

, я основывал это на инструкциях, которые я нашел здесь: выпуск компиляции плеера VMware. Сводить его к самым простым шагам:

  1. Загрузка этот tarball: http://weltall.heliohost.org/wordpress/wp-content/uploads/2012/01/vmware802fixlinux320.tar.gz
  2. Извлечение tarball в Вашем корневом каталоге
  3. Редактирование патч-modules_3.2.0.sh файла. Ищите строку plreqver=4.0.2 и изменитесь, она к plreqver=4.0.3
  4. Сохранила файл, затем выполняет его. sudo ./patch-modules_3.2.0.sh

при выполнении того же патча на версии 4.0.2 прежде можно получить эту ошибку: "/usr/lib/vmware/modules/source/.patched найден. Вы уже исправили свои источники. Выход". Если Вы видите, что, просто удалите /usr/lib/vmware/modules/source/.patched файл и попробуйте еще раз.

<час>

не забудьте иметь установленный пакет патча: apt-get install patch. Моя стандартная установка последнего Kubuntu не имела его, таким образом, я получил ошибку:

./patch-modules_3.2.0.sh: line 42: patch: command not found
<час>

Иногда, проверка версии не делает правильно. В этом случае Вы могли удалить его путем удаления этих 4 строк после "продукта сброса", все они начинают" [". Это снова может увеличить риск повреждения чего-то.

43
ответ дан 26 June 2014 в 14:53

http://downloads.vmware.com/d/info/desktop_end_user_computing/vmware_player/4_0

Нажимает на загрузку Тогда IT enter image description here Регистра Полная Регистрация enter image description here Тогда Загрузка Версия, которой Вы Хотите, у меня Есть бит Ubuntu 11.10 x64 enter image description here , Загрузка enter image description here Когда-то Загруженный тогда работает, Следующая Команда

  sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r`

тогда переходят к Вашей Справке Каталога

cd Download   (full command will be cd /home/your-user-name/Download)
ls -l
gksudo bash ./VMware-Player-4.0.2-591240.x86_64.bundle

enter image description here enter image description here enter image description here enter image description here

enter image description here

Загрузки, Взятой

http://www.howtoforge.com/how-to-install-vmware-player-on-ubuntu-11.04-linux-mint-11

https://help.ubuntu.com/community/VMware/Player

11
ответ дан 26 June 2014 в 14:53

Virtualbox подобно плееру VMware, но в отличие от плеера VMware это содержится в репозиториях. Преимущество для получения по запросу из репозиториев состоит в том, что Вы не должны волноваться об обновлениях, они идут с регулярными системными обновлениями. Virtualbox может прочитать изображения VMware.

Из командной строки apt-get install virtualbox или поиска virtualbox в Центре программного обеспечения.

, Если Вы действительно хотите установить VMware Player, найдите .deb файл установки для Вашей архитектуры (32 или 64 бита). Обычно двойной щелчок начнет установку. Вы обязаны заботиться обо всех обновлениях сами в этом случае.

1
ответ дан 26 June 2014 в 14:53

Так как VMware Player не обеспечивается репозиториями, необходимо вместо этого загрузить его здесь в веб-сайте VMware.

Обратите внимание, что VMware Player (как VMware Workstation) больше не имеет 32-разрядную версию, поэтому при выполнении uname -m шоу x86_64, можно выполнить его, но если это показывает i686, Вы не можете (или должен был бы использовать старую версию).

После того, как загрузка завершается, перейдите к папке, на которую Вы загрузили ее в Терминале. Можно сделать это с cd команда. Например, если Вы вставляете его Ваш Downloads папка, выполненная:

cd ~/Downloads

(В Терминале, ~ символ в начале пути к файлу представляет Вашу домашнюю папку.)

Теперь сделайте этот исполняемый файл файла установщика с chmod команда. В настоящее время Сборка Плеера VMware Workstation 15.1.0 13591040 является последней версией. Для этого Вы работали бы:

chmod +x VMware-Player-15.1.0-13591040.x86_64.bundle

(Используйте полное имя любого файла, который Вы загружаете. Соглашение о присвоении имен могло бы измениться в будущем.)

Установщик, возможно, должен создать и установить модули ядра, таким образом, желательно удостовериться, что у Вас есть необходимые пакеты для упрощения этого. Выполненный uname -r. В эти дни вывод обычно заканчивается в -generic. (На старых версиях Ubuntu, generic-pae, server, и virtual были распространены также.), Если это не заканчивается в -generic, замена -generic ниже с тем, в чем это действительно заканчивается.

sudo apt-get update
sudo apt-get install build-essential linux-headers-generic

Теперь запустите установщик. Необходимо выполнить его как root, так использование sudo:

sudo ./VMware-Player-15.1.0-13591040.x86_64.bundle

Остальная часть процесса установки ведется и графическая. В то время как необходимо было запустить установщик как корень (с sudo), Вы не должны обычно работать и не должны обычно работать, VMware Player как root после установки его. Иногда, после обновления Вашего ядра или VMware Player, VMware Player может попросить, чтобы Вы позволили этому создавать и устанавливать новые модули ядра как корень. Это хорошо.


Со старыми версиями VMware можно получить ошибку ядра при выполнении его впервые. Если возможно, необходимо использовать более новую версию - или по крайней мере версию, которая все еще поддерживается - не только для решения тех проблем, но также и потому что гипервизоры как VMware Player и VMware Workstation могут содержать уязвимости системы обеспечения безопасности, которые исправляются в поддерживаемых версиях. Однако, если Вы действительно используете старую версию и получаете ошибки ядра, посмотрите эту страницу. Если Вы полагаете, что Вам описали проблему там, можно загрузить и работать patch-modules.sh.

cd /tmp
wget http://communities.vmware.com/servlet/JiveServlet/download/1553530-39784/patch-modules.sh
wget http://communities.vmware.com/servlet/JiveServlet/download/1553530-39785/vmware-7.1-2.6.35-3-generic.patch
sudo sh patch-modules.sh

Если это не работает (и это спрашивает, Вы для расположения исправления) пробуют это за местоположение:

/tmp/patch-modules.sh

Эта дополнительная информация была взята от той страницы и всего, что я сделал был, добавляют /tmp/patch-modules.sh. Необходимо обратиться к ссылке форума выше, если Вы собираетесь делать попытку этого (или испытать затруднения из-за нее). Большинство пользователей сегодня не должно будет делать этого.

15
ответ дан 26 June 2014 в 14:53

Можно загрузить Vmware плеер для Linux от официального сайта с .bundle как расширение.

После этого перешли к загруженной папке в терминале.

Тогда используют команду:

sudo sh filename.bundle 

это сделает остающееся задание.

Это работало на меня.

9
ответ дан 26 June 2014 в 14:53

Работы для различных Версий, я протестировал его с версией 4.0.4.744019:

Выполнение vmware-installer -l в консоли для получения номера версии.

Редактирование файл patch-modules_3.2.0.sh:

  1. Ищут строку plreqver=4.0.2 и изменяют его на plreqver = [копия и вставляют номер версии, просто три цифры x.x.x]

  2. Удаляют следующие строки:

    продукт сброса [-z "$vmver"] & & ошибка "VMware не установлена (правильно) на этом ПК" ["$vmver" == "workstation$vmreqver"] & & продукт = "VMware Workstation" ["$vmver" == "player$plreqver"] & & продукт = "VMware Player" [-z "$product"] & & ошибка "Извините, этот сценарий только за $vmreqver VMware Workstation или $plreqver VMware Player"

    ["id -u"! = "0"] & & ошибка "Необходимо быть корнем для выполнения этого сценария" [-f "$ptoken"] & & ошибка "$ptoken найдена. Вы уже исправили свои источники" [!-d "$basedir"] & & ошибка "Исходный каталог '$basedir', не найденный, переустановите $product" [!-f "$fpatch"] & & ошибка "'$fpatch', не найденный. Скопируйте, это к текущему каталогу '$curdir'"

Теперь выполняет патч через sudo sh patch-modules_3.2.0.sh

2
ответ дан 26 June 2014 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: