Вывод цвета в терминал

Есть ли способ настроить терминал Ubuntu таким образом, чтобы вывод команды any раскрашивался в соответствии с некоторыми шаблонами. В .bashrc я могу настроить приглашение, но я ищу что-то похожее на то, что MobaXTerm делает в Windows: когда я котирую файл и есть какое-то конкретное слово, такое как false, error или fail, оно окрашивается в красный цвет. Слова: успех, правда окрашены в зеленый цвет. Это действительно помогает читать логи, конфигурации и т. Д. Есть ли способ добиться этого в терминале?

0
задан 20 August 2019 в 23:41

1 ответ

Вы могли использовать colorizer инструменты, видеть, например, https://superuser.com/q/602294.

я не знаю ни о каком эмуляторе терминала для Linux, который предлагает такую окраску (подсветка синтаксиса) самостоятельно. Если там будет существовать один, то кто-то будет уверенный исправлять меня.

существует патч подтверждения концепции для VTE с зашитыми словами, можно изменить их или добавить новые путем изменения источника. VTE используется несколькими эмуляторами терминала, включением, например, Терминалом GNOME, Tilix или Xfce Terminal; таким образом, если Вы исправляете, скомпилируйте и установите VTE, можно использовать эту функцию в любом из них.

1
ответ дан 23 October 2019 в 05:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: