Невозможно выполнить двойную загрузку Ubuntu с Windows 8

У меня уже установлена ​​Windows 8 на диске c моего ноутбука, я пытаюсь установить Ubuntu на диск D или E, он показывает, что не может смонтировать эти диски, как установить Ubuntu на диск D или E без удаления или форматирование windows8. пожалуйста, помогите мне спасибо.

Детали моего ноутбука: HP павильон G6.

Должен ли я делать какие-либо настройки в boot-manager?

0
задан 14 December 2013 в 16:27

2 ответа

Вы должны предоставить немного свободного пространства для установки Ubuntu. после установки вы можете использовать диски D и E, смонтировав их.

В общем, концепция разделов и дисков в Linux отличается от Windows. Все файлы организованы в виде дерева вокруг корневого каталога (пишется каталог /), который был выбран во время установки.

В Linux вы можете хранить данные в формате разделов Windows (FAT, NTFS), но, к сожалению, Windows не поддерживает форматы Linux.

0
ответ дан 14 December 2013 в 16:27

Скачайте Ubuntu ISO, подготовьте живой USB, это довольно просто. Найдите, как это сделать сами.

Перейдите в Windows 8, нажмите winkey + R, тип diskmgmt.msc, нажмите enter.

  1. Удалите диск D, чтобы он отображался как нераспределенное пространство. убедитесь, что вы применили изменения.

  2. Теперь перезагрузите компьютер, перейдите в BIOS, обычно это делается нажатием клавиши f2 или f10. Найдите последовательность загрузки и установите usb сверху. ] ПРИМЕЧАНИЕ. Да, не забудьте снова заменить его на жесткий диск после завершения установки.

  3. Откроется «окно» или экран, нажмите «Enter» на опции, которая говорит «попробуйте без установки».

После загрузки в Ubuntu, нажмите клавишу окна и введите gparted, откройте его.

Не беспокойтесь о путанице sda1 и всего остального. Если вы не уверены, воздержитесь от каких-либо действий, не обращаясь за помощью.

Теперь нажмите на нераспределенное пространство и измените ... установите ВСЕ ПРОСТРАНСТВО КАК РАСШИРЕННОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ.

После этого у вас останется нераспределенное пространство из этого пространства, сделайте следующее

Все они ЛОГИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЕНИЯ.

  1. установите размер около 30 Гб (около 30 000), выберите тип ext4, точку монтирования как /. это где Ubuntu будет установлен.

  2. снова нажмите на оставшееся нераспределенное пространство, установите размер около 2 ГБ (около 2000), выберите тип в качестве свопа.

  3. нажмите на нераспределенное пространство, измените размер на максимальный, именно здесь вы будете хранить свои ФАЙЛЫ / ДАННЫЕ. выберите тип как ext4 и точку монтирования как /home.

Применить изменения и закрыть gparted. Если вы не уверены в том, что вы сделали, опубликуйте скриншот gparted после всего этого.

Если вы зашли так далеко, то перейдите к рабочему столу, нажмите на иконку установки Ubuntu, когда появится опция, выберите ЧТО-ЛИБО и выберите диск, на котором есть разделы, которые вы только что создали, и бинго! Приступить к установке. Удачи.

0
ответ дан 14 December 2013 в 16:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: