Любой способ использовать редактор кода Visual Studio вместо nano / vim / emacs для редактирования файлов?

У меня проблема с тем, что я могу редактировать только файлы .bashrc или .zshrc с помощью команды nano.

Когда я ввожу code .bashrc, он просто открывает пустой файл .bashrc. С nano он работает внутри оболочки и правильно отображает файл с помощью команды nano .bashrc, но я ненавижу редактировать файлы с помощью nano, и я бы предпочел сделать это в Visual Studio, любая идея, как это исправить, чтобы Visual Studio Код мог прочитать. files?

Ад, даже при редактировании обычных файлов (то есть файлов, которые не скрыты с помощью .) с помощью code, пока он работает, git status не регистрирует изменение, но делает зарегистрируйте его, если файл был отредактирован с помощью nano. Я очень расстроен тем, кому не нравится редактирование через оболочку, и это заставляет меня задуматься о возвращении в Git Bash ... хотя я предпочитаю работать с zsh на WSL.

2
задан 28 July 2019 в 18:08

1 ответ

Можно запустить Код Visual Studio в Windows, затем соединиться с системой WSL с ним и открыть любые файлы, которые Вы хотите отредактировать. Это работает почти тот же путь удаленным редактированием через SSH файлов на другой машине (который может быть сделан и из Windows и из клиентов GNU/Linux и самостоятельно отдельный от WSL). Единственная разница от перспективы пользовательского интерфейса - какой пункт меню Вы выбираете для соединения. Кроме того, в зависимости от того, что идет не так, как надо, процедура установки, которая может также сделать code управляйте работой путем, Вы хотите.

Я рекомендую установить Пакет Расширения Удаленной разработки в Коде Visual Studio, если Вы уже не имеете. Но действительно Вам только нужно Удаленное - расширение WSL для этого. (Установки Пакета Расширения Удаленной разработки, что расширение, а также другие для удаленного редактирования в non-WSL системах через SSH.) Можно установить его из Кода Visual Studio; те ссылки главным образом для ссылки. После того как это установлено, необходимо смочь работать code из системы WSL и открытых окон редактора в хост-системе, которые соединяются с системой WSL, хотя я всегда находил это неловким в лучшем случае

Обратите внимание, что, устанавливая сам Код Visual Studio, т.е. клиентская программа, в системе WSL не поддерживается и, особенно вероятно, не будет работать даже над системой Windows с X-сервером как VcXsrv, над которым обычно работают другие графические программы Ubuntu. (Я попробовал.), Если Вы установили пакеты Кода Visual Studio в системе WSL, я предлагаю удалить их, и сделать так может даже получить Ваш code управляйте, чтобы начать работать правильно.

Так или иначе можно подключить к системному скручиванию жгутов WSL редактора, который является тем, что я рекомендую. С необходимым установленным расширением (расширениями) необходимо видеть a > < кнопка в нижнем левом углу каждого окна Visual Studio Code, с текстом наведения мыши Открывают удаленное окно.

"Open a remote window" button on the lower-left corner of Visual Studio Code - in the default color scheme, this button is white on green

При нажатии на это меню, кажется, наверху окна с различными действиями запускает удаленное редактирование. Вы, вероятно, захотите выбрать Удаленный-WSL: Новое Окно большую часть времени.

Menu showing selections relating to remote editing

В новом окне, на нижнем левом углу, это покажет WSL: Ubuntu.

The remote editing button the lower-left corner of the screen is now wider and says WSL: Ubuntu in it, indicating that most actions in this window apply to the remote editing session

Если Вы идете для открытия файла в удаленном окне редактирования, то вместо того, чтобы показать Вам собственное открытое для файла диалоговое окно, Вы получаете меню в Коде Visual Studio, через который можно перейти к любому местоположению в системе, с которой Вы подключены. В этом случае это - Ваша система WSL. Нажмите Ctrl+O для открытия единственного файла. Можно также открыть папки (обычным способом) в этом режиме, который можно часто хотеть сделать, особенно если Вы хотите интеграцию Мерзавца в редакторе. Но для редактирования a .bashrc зарегистрируйте на месте, Вы, вероятно, не хотели бы делать это.

The menu that comes up with you press Ctrl+O to select an individual file on the remote system to open in the editor

В меню, которое подходит при нажатии Ctrl+O должен сказать он /home/you/, но с Вашим именем пользователя (в системе WSL) вместо you. Например, говорит это /home/ek/ для меня. Если так, Вы находитесь в правильном месте. Можно видеть .bashrc перечисленный, если Вы прокручиваете вниз, но можно просто ввести .bashrc, таким образом, это говорит /home/you/.bashrc. Затем нажмите Enter или нажмите "OK".

The open-file menu, brought up by Ctrl+O, showing the user's home directory, in which the filename .bashrc has been entered, causing that file to be selected in the menu and ready to open

Можно открыть другие файлы тот же путь; эта процедура не характерна для .bashrc.

Открыв файл, можно отредактировать его и сохранить изменения. Модификации сделаны в системе WSL.

editing the file on the WSL system

Хотя необходимо открыть папку для получения интеграции Мерзавца в редакторе - так же, как обычно Вы делаете при редактировании локально - можно использовать Мерзавца и выполнить другие действия от терминала. При открытии терминала в удаленном окне редактирования терминал дает Вам оболочку в системе, Вы подключены с (который в этом случае является Вашей системой WSL). У Вас может уже быть такая оболочка; в противном случае нажмите Ctrl + '.

a remote terminal at the bottom of the remote Visual Studio Code window

Путем это работает, то, что Код Visual Studio на самом деле запускает отдельную программу сервера в удаленной системе (в этом случае, система WSL). Это хранит свои файлы в ~/.vscode-server в Вашем корневом каталоге в той системе. При соединении с фактическими отдельными машинами (или виртуальные машины), все еще используется тот каталог, даже если те системы также, оказывается, имеют нормальное (т.е. клиент) установка Кода Visual Studio. Выполнение code команда в оболочке, работающей на удаленной машине для открытия файлы посредством удаленного соединения, только поддерживается для WSL (не другие пульты ДУ), и даже с WSL это может легко обойтись без.

Наконец, обратите внимание, что Вы не должны ожидать, что Ваши удаленные окна редактирования будут иметь другую цветовую схему, чем Ваши регулярные окна редактирования (как синий, который Вы видите в моих), если Вы не настроили это. Отсутствие другой цветовой схемы не означает, что что-либо неправильно.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: