Почему мои значки на рабочем столе действительно маленькие и без текста?

Я только что установил свежую Ubuntu 13.10 и заметил следующее: все значки на рабочем столе очень маленькие, и соответствующие имена файлов не отображаются. В следующем примере показан мой рабочий стол с несколькими документами LibreOffice и PDF:

Tiny Desktop Icons

Ожидается ли такое поведение? И что я могу сделать, чтобы получить более традиционные значки на рабочем столе (больше, с текстом)?

До сих пор я старался не делать ничего подобного unity --reset (который, очевидно, больше не поддерживается в 13.10), потому что значок проблема уже присутствовала в самой первой загрузке после новой установки, и было бы здорово, если бы я не потерял все другие параметры Unity, которые я настроил за последние несколько часов.

5
задан 3 January 2014 в 21:21

4 ответа

Оказалось, я случайно допустил глупую ошибку: одна из первых вещей после установки Ubuntu - уменьшить размер по умолчанию для представления списка в nautilus (поскольку imho все настройки по умолчанию слишком велики). В результате моего уменьшения всех размеров я, должно быть, изменил «Уровень масштабирования по умолчанию» в «Значениях по умолчанию для просмотра значков» (на вкладке «Вид» в настройках nautilus) на самый низкий уровень. Поскольку я никогда не использовал вид значков, я никогда не осознавал, что внес это изменение, и почему-то мне никогда не приходило в голову, что эти настройки также влияют на внешний вид значков на рабочем столе ... Итак, в итоге я смог Решите эту «проблему», просто установив уровень масштабирования значков в nautilus на 100%.

0
ответ дан 3 January 2014 в 21:21

Попробуйте эту команду в терминале:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false
gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons true

Или попробуйте изменить тему значков:

gsettings set org.gnome.desktop.interface icon-theme gnome
gsettings set org.gnome.desktop.interface icon-theme ubuntu-mono-light
0
ответ дан 3 January 2014 в 21:21

Вы должны иметь возможность щелкнуть правой кнопкой мыши на значках и выбрать «Восстановить исходный размер значка»

enter image description here

В настоящее время я не уверен, почему ваши иконки текст не отображается .. Я должен разобраться в этом. Когда вы в последний раз перезагружали и обновляли?

0
ответ дан 3 January 2014 в 21:21

Я сталкиваюсь с той же проблемой на Ubuntu 14.04 LTS.

Я решил это, закрыв сессию Unity. Затем переключитесь на TTY1 и удалите папки, такие как .gnome2, .gconf,. local в домашнем каталоге.

Я не знаю, кто из них был виновен, но подсказка в том, чтобы выйти из Unity перед удалением или переименованием.

0
ответ дан 3 January 2014 в 21:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: