Черный экран после загрузки с включенной видеокартой AMD Radeon

У меня проблема с загрузкой Kubuntu 13.10 на ноутбуке lenovo G510 со следующими характеристиками:

- ЦПУ: Intel Core i5 4200M
- Графическая карта: Intel Graphics HD 4600 + AMD Radeon HD 8570m
-SO: Windows 8.1 / Kubuntu 13.10

Когда я пытаюсь загрузить Kubuntu с включенным Radeon, появляется черный экран, вместо этого я отключаю его в BIOS и использую только UMA Graphics работает отлично. Так что проблема в Radeon, но я не могу держать его выключенным все время, это будет пустая трата! Может быть, это потому, что я не установил драйверы для Radeon, но не могу установить их, пока Radeon отключен. Как я могу это исправить?

1
задан 21 December 2013 в 03:14

3 ответа

Возможно, вы сможете установить драйверы даже без включенной карты. Если вы хотите использовать драйверы с открытым исходным кодом, правильными пакетами будет xserver-xorg-video-radeon (но он должен быть установлен по умолчанию).

У меня было много проблем с моим комбо Intel + Radeon (здесь 7400 м, поэтому, возможно, это не относится к вам). Я положил некоторые соображения здесь: https://askubuntu.com/a/390050/16395

В основном, чтобы перейти к драйверам с открытым исходным кодом, вы просто убедитесь, что у вас есть вышеупомянутый пакет установлен и убедитесь, что у вас нет файла /etc/X11/xorg.conf. (Если у вас есть, сделайте резервную копию и попробуйте удалить его).

Чтобы использовать проприетарные драйверы AMD, вы можете просто установить их с помощью

sudo apt-get install fglrx fglrx-pxpress

и затем перезагрузить компьютер.

Будьте готовы к спасению системы, если они не работают, снова войдя в режим восстановления и удалив их - не забудьте удалить файл xorg.conf в этом случае; удаление пакетов fglrx не приведет к его автоматическому удалению, и, если они есть, драйверы с открытым исходным кодом не будут работать.

Полезные вопросы / ответы: Как заставить работать драйверы AMD / Intel Hybrid Graphics?

0
ответ дан 21 December 2013 в 03:14

Я использую ноутбук Lenovo G710. В конце концов, оказалось, что Ubuntu 13.10 загружается правильно, единственная проблема заключается в том, что экран отключен. Если проблема действительно такая же, как у меня, то я считаю, что G510 имеет аналогичную клавиатуру G710, поэтому вы можете включить экран, просто используя клавиши (Fn +) F9 или (Fn +) F12.

0
ответ дан 21 December 2013 в 03:14

У меня на рабочем столе установлен kubuntu 13.10, процессор Q8400 с картой Radeon HD5800. Я установил fglrx из диспетчера пакетов, который является версией пакета драйверов ATI 13.10, поскольку я не смог загрузить последнюю версию 13.12, загруженную с веб-сайта ATI, для работы на kubuntu 13.10 (не удалось правильно скомпилировать из-за отсутствия некоторых пакетов программного обеспечения) Моя графическая карта имеет как DVI (который я использую конвертер DVI в VGA), так и порт HDMI.

Моя проблема такая же, как и у вас, она дает мне пустой экран, если я использую порт HDMI для подключения к монитору.

Однако я обнаружил, что если я подключу к другому монитору порт DVI одновременно, все будет в порядке. Оба монитора покажут клонированные двойные изображения.

Эта проблема с пустым экраном будет сохраняться, даже если я перейду к конфигурации катализатора ATI и отключу монитор DVI; Пока порт DVI подключен (даже если он отключен в конфигурации ATI), монитор HDMI будет отображать экран рабочего стола без проблем. Но когда я удалил соединение с портом DVI, монитор HDMI покажет пустой экран.

Кстати, если я произвожу чистку драйвера fglrx и использую бесплатный графический драйвер ubuntu по умолчанию, эта проблема исчезнет. Итак, с графической картой проблем нет. Проблема заключается в проприетарном драйвере ATI Radeon. Однако мне нужен драйвер fglrx для звука HDMI и флеш-плеер для правильной работы.

Таким образом, теперь я использую свой рабочий стол, подключившись к обоим мониторам, но с отключенным и отключенным питанием второго монитора (DVI) в конфигурации ATI. Странно, но у меня это работает. хахаха

Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 21 December 2013 в 03:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: