Нет видимого увеличения производительности с драйверами Radeon 5450 и OSource

Я некоторое время работал на своей машине без графического процессора с приличными результатами (без задержек при нормальном использовании интернета, плавное чтение видео и 2D-игры в порядке).

Но я решил посмотреть, что можно получить с настоящим GPU, и приобрел дешевую низкопрофильную карту Radeon 5450 в местном магазине, просто чтобы попробовать.

После установки драйверов с открытым исходным кодом я не вижу абсолютно никакой разницы в производительности. Инструменты бенчмаркинга показали результаты в очень низком уровне, а игры работают с очень плохими показателями, а не с тем, что должен допускать такой GPU. В целом кажется, что GPU ничего не вычисляет. Это новая установка без истории других драйверов.

Это что-то с картой (хотя я могу прочитать здесь, она предположительно поддерживается https://help.ubuntu.com/community/RadeonDriver ) или еще?

Конфигурация: Процессор Intel® Pentium® CPU G2020 @ 2,90 ГГц × 2 ОЗУ: 8Go ОС: Ubuntu 12.04 64-битный GPU: Intel Radeon HD5450

Строка поставщика OpenGL: X.Org Строка рендеринга OpenGL: Галлий 0,4 на AMD CEDAR Строка версии OpenGL: 2.1 Mesa 8.0.4 Строка версии языка затенения OpenGL: 1.20

2
задан 4 April 2017 в 08:00

3 ответа

Удалите текущие драйверы и запустите glxgears в командной строке для целей тестирования и не забудьте записать информацию FPS для сравнения.

Установите официальные драйверы для Linux (он поддерживает вашу модель графического процессора). Запустите glxgears еще раз и сравните ваши результаты с предыдущим тестом. Если все прошло гладко, у вас должен быть более высокий FPS.

Если это не сработало, вы можете проверить следующую ветку: Не удается установить проприетарные драйверы ATI в 12.10

0
ответ дан 4 April 2017 в 08:00

Сравнивали ли вы свою новую карту с вашей встроенной картой, чтобы увидеть, какая разница в аппаратном обеспечении?

Насколько мне известно, Radeon 5450 в наши дни не является отличным графическим процессором. Так что ваша встроенная графика на самом деле может быть лучше, в зависимости от возраста материнских плат.

Я вижу, что ваш процессор тоже немного стар, поэтому помните, что графический процессор не может сделать больше, чем процессор может сказать.

Надеюсь, что это объясняет некоторые из них.

0
ответ дан 4 April 2017 в 08:00

Существуют более новые версии драйвера Gallium, OpenGL и mesa, которые вы можете установить.

Последний OpenGL - 3.1, но вы используете 2.1. У вас есть Mesa 8, но последний - 10.

Эти ссылки могут помочь:

http://handytutorial.com/install-gallium3d-drivers-in-ubuntu-12-04-12-10-using-ppa/

https://www.opengl.org/wiki/Getting_started

http://www.mesa3d.org/faq.html

0
ответ дан 4 April 2017 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: