Адаптер Wi-Fi не найден в Ubuntu 18.04 (iwlwifi) - (Intel Wireless 3160)

Я неожиданно не могу подключиться к Wi-Fi, и в настройках отображается следующее сообщение, когда Wi-Fi выключен, в то же время он распознает сети Wi-Fi и подключается к ним, когда Wi-Fi включен!

Ниже приведена информация о карте, которую я получил от терминала с помощью команды inxi -Fxz:

Network:   Card-1: Intel Wireless 3160 driver: iwlwifi bus-ID: 06:00.0
           IF: wlp6s0 state: down mac: <filter>
           Card-2: Realtek RTL810xE PCIE Fast Ethernet controller
           driver: r8169 v: 2.3LK-NAPI port: e000 bus-ID: 07:00.0
           IF: enp7s0 state: down mac: <filter>

. Перед тем, как опубликовать этот вопрос, я потратил несколько часов, пытаясь найти решения для других постов, и ничего из них сработало!

Вот несколько примеров команд, которые я пробовал:

Спасибо

2
задан 31 August 2019 в 20:37

1 ответ

Мы отмечаем, что несколько из "решений", которые Вы попробовали, включают компиляцию драйвера для аппаратных средств Realtek. Как мы видим от Вашего lspci, Ваш драйвер беспроводного устройства является iwlwifi. У Вас есть беспроводное устройство Intel, не Realtek. Любой драйвер, который Вы устанавливаете для устройства Realtek, будет неэффективен.

Новым пользователям Ubuntu довольно свойственно прочитать сообщение форума о решении беспроводной проблемы и затем вслепую применить его к их системе. Они обычно разочаровываются, когда нет никакого улучшения. В то время как не опасно добавить новый драйвер беспроводного устройства, который даже не использует Ваша система, бесполезно, если Вы не знаете, какой драйвер Вы имеете. Я убеждаю всех пользователей Ubuntu определить, какой драйвер беспроводного устройства они имеют прежде, чем применяться, любой прикрепляет к системе. Можно сделать так с терминальной командой:

lspci -nnk | grep 0280 -A3

После определения, например, что Вы используете драйвер iwlwifi, если Вы испытываете затруднения, поиск только ответов, применимых к iwlwifi, таких как "медленная беспроводная связь" iwlwifi или "отбрасывания соединения" iwlwifi.

Мы также замечаем от Вашей вставки, что Вы выполняете Администратора сети и ConnMan. Не удивительно, что Вы получаете запутывающие сообщения от Администратора сети. Это говорит Вам, что не знает то, что происходит, поскольку это больше не является главным.

Поскольку ConnMan действительно разработан для встраиваемых приложений, Raspberry Pi, дверных звонков, маршрутизаторов, и др., и у Вас, кажется, есть обычная настольная установка, я предлагаю, чтобы Вы удалили ConnMan. Это, очевидно, не делает хорошего задания для Вас.

sudo apt purge connman

Затем, Ваш resolv.conf файл является дефектным. Давайте зафиксируем его:

sudo rm /etc/resolv.conf
ln -s /run/systemd/resolve/stub-resolv.conf /etc/resolv.conf

Перезагрузка и позволила нам услышать результат. Вы соединяете и достигаете Интернета?

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: