Архитектура cgroup в Ubuntu: cgroup-lite против cgroup-bin и конфигурация по умолчанию для lxc, libvirt-bin?

Похоже, что (по крайней мере в Ubuntu 12.04 Precise) пакет cgroup-lite используется для предоставления некоторых возможностей cgroup для таких пакетов, как libvirt-bin и lxc. Например, он устанавливает несколько cgroups в / sys / fs / cgroup.

Я читал очень хорошую документацию по cgroups для redhat и хотел использовать некоторые другие команды cgroup, которые есть только в cgroup-bin. Но когда я установил это, / sys / fs / cgroup стал пустым, предположительно потому, что пакет cgroup-lite был удален, поскольку он конфликтует с cgroup-bin.

Чего мне не хватает после того, как я это сделал? Есть ли способ получить тот же набор cgroups по умолчанию, который устанавливает cgroup-lite? Существует ли какая-либо документация для определения cgroup, которую предоставляет cgroup-lite?

Документация lxc в руководстве по серверу немного говорит о cgroup-lite, но, похоже, предполагает, что cgroup-lite будет быть установленным, что не будет верно, если либо пропущены рекомендуемые пакеты, либо установлен альтернативный вариант cgroup-bin.

1
задан 19 May 2014 в 04:58

1 ответ

Вы можете получить те же файлы управления cgroup, просто добавив монтирование /cgroup к вашему fstab:

cgroup          /cgroup         cgroup  defaults        0       0

Файлы окажутся в немного другом месте. С cgroup-lite вы получите пути типа /sys/fs/cgroup/cpu/cpu.shares, тогда как с помощью метода fstab вы получите /cgroup/cpu.shares.

Сам пакет cgroup-lite просто предоставляет скрипт инициализации для монтирования этих каталогов управления, если они еще не существуют с помощью fstab или каким-либо другим способом.

0
ответ дан 19 May 2014 в 04:58
  • 1
    Как я могу сделать загрузочный usb при помощи дисков гнома?:/ – arslion 19 June 2015 в 03:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: