Почему происходит сбой Nautilus / Unity?

Каждый раз, когда я использую Nautilus и перемещаюсь к определенному подкаталогу в моем домашнем каталоге, Nautilus мгновенно закрывается, и обои рабочего стола тоже исчезают. Компьютер, кажется, продолжает нормально работать, кроме этого сбоя, но я так и не смог открыть этот подкаталог.

Я могу использовать терминал и ls -al в подкаталоге, и я не вижу ничего явно неправильного для глаз новичка. В нем около 30 файлов, общим объемом около 200 КБ, в основном файлы открытого текста и несколько файлов php.

Я также только что перезагрузился в режиме восстановления и запустил опцию fsck, просто чтобы убедиться, что ничего не происходит, но это не решило проблему.

Я все еще думаю, что происходит какое-то повреждение файла, но у меня закончились идеи.

Это полностью обновленная версия обычного Ubuntu 13.10 без каких-либо запоминающихся взломов или настроек (кроме перемещения / home на диск емкостью 1 ТБ, когда Ubuntu работает без SSD). Физический компьютер почти новый и имеет много памяти; Я не думаю, что это связано с оборудованием.

Как устранить неполадки в неисправном подкаталоге?

3
задан 24 December 2013 в 02:58

3 ответа

ответ сокольника вывел меня на правильный путь - в каталоге был favicon.gif, вызвавший ошибку. Этот файл должен быть как-то поврежден. Я удалил этот файл, а затем Наутилус перестал сбой. Я перешел в другой подкаталог, который все еще содержит точную копию этого файла, и он вылетает.

Я посмотрю, как я могу сообщить об этом сбое как об ошибке. Даже искаженный файл изображения не должен вызывать сбой браузера файлов ...

0
ответ дан 24 December 2013 в 02:58

Я думаю, что проблема связана с кэшированными миниатюрами, которые Наутилус пытается загрузить, когда вы открываете эту библиотеку. 13.10 миниатюры сохраняются в ~/.cache/thumbnails, попробуйте очистить этот каталог и посмотрите, поможет ли он.

Если это по-прежнему не помогает, возможно, один из плагинов большого пальца nautilus не работает, что связано с определенным типом файла в этой папке. В этом случае посмотрите в этот каталог и проверьте, существует ли тип файла, которого нет в других каталогах.

Или файл в этом каталоге поврежден, и когда вы открываете этот каталог, Nautilus пытается его кэшировать, но из-за повреждения происходит сбой. В этом случае вы должны проверить эти файлы, работают ли они и не повреждены.

0
ответ дан 24 December 2013 в 02:58

В панели запуска есть открытая ошибка об этой проблеме:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nautilus-python/+bug/1203349

Как правило, файл 0 длины или поврежденный файл, находящийся в папке, достаточен для сбоя nautilus, когда он пытается создать миниатюру.

Кажется, что самым быстрым решением является открытие терминала и rm path/to/zero-length-file (если вам повезет) или идентификация и rm path/to/corrupted-file (если вам не повезло).

Кто-то сообщил, что решил проблему, обновив libgtk-3-0_3.8.6 до 3-0_3.8.7, но когда я пишу, эта версия libgtk официально не выпущена 13.10.

0
ответ дан 24 December 2013 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: