Как создать живую постоянную Ubuntu USB на Mac, которая будет загружаться на Mac или ПК?

Здравствуйте! Я действительно успешно создал живую Ubuntu USB (12.04.3, 64-разрядная на 8 ГБ LiveUSB), используя unetbootin, однако он не является постоянным и не загружается на Mac.

Или, если у кого-то есть предложения по редактированию файла .iso, чтобы он загружался с Mac и был постоянным, это тоже было бы здорово. Я использую OSX Mavericks, поэтому приложение должно работать и на Mavericks.

Я попытался следовать http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2174630 и, как предложено ниже, выбрал раздел GUID (не MBR), а затем добавил постоянное слово в grub. Файл .cfg. и после того, как я загрузился и изменил несколько настроек, я попытался перезагрузиться, используя опцию перезапуска в меню Ubuntu, и это не сработало. Я вручную включил и выключил компьютер, но когда я попытался загрузиться второй раз, я прошел мимо логотипа Ubuntu, а затем мой экран стал черным. Я попробовал это еще несколько раз и получил тот же результат. вот мой текст из файла grub.cfg:

if loadfont /boot/grub/font.pf2 ; 
then set gfxmode=auto insmod efi_gop insmod efi_uga insmod gfxterm terminal_output gfxterm 
fi 

set menu_color_normal=white/black   
set menu_color_highlight=black/light-gray 

menuentry "Try Ubuntu without installing" 
{ set gfxpayload=keep linux /casper/vmlinuz.efi persistent file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper quiet splash -- 
initrd  /casper/initrd.lz } 

menuentry "Install Ubuntu" 
{ set gfxpayload=keep linux /casper/vmlinuz.efi file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper only-ubiquity quiet splash -- 
initrd  /casper/initrd.lz }


menuentry "Check disc for defects" 
{ set gfxpayload=keep linux /casper/vmlinuz.efi boot=casper integrity-check quiet splash -- 
initrd  /casper/initrd.lz }
11
задан 10 January 2014 в 05:15

6 ответов

Я перешел по следующей ссылке для создания live linux USB: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2174630 Вместо MBR выберите раздел GUID, а затем добавьте постоянное слово в файл grub.cfg. , Это сработало для меня.

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:15

На самом деле, я использую Mac Air 2013, который является 64-битным. Я установил ubuntu 13.10 64-битную версию. Я точно следовал тем же инструкциям, и фактически я использовал это много раз. На этом этапе вы можете попробовать следовать тому, что говорит, и на этот раз следовать как есть. Я имею в виду выбрать MBR, а не GUID. Если в вашей загрузочной папке нет файла grub.cfg, это нормально. Но проверьте в файле syslinux.cfg слово «постоянный». Если это там, это должно работать отлично. Я имею в виду, что это сработало для меня, я надеюсь, что это сработало бы и для вас. Попробуйте поиграть с файлами .cfg, и вы наверняка сможете это сделать.

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:15

Если вам нужен ваш Mac для загрузки с Ubuntu USB, на веб-сайте Ubuntu есть подробное руководство , объясняющее, как записать образ диска на USB .

В качестве альтернативы, если у вас есть доступ к Windows, загрузите Rufus . При выборе типа изображения выберите DD и выберите нужный файл ISO (ISO-образы Ubuntu являются гибридными, то есть их можно копировать в режиме ISO или DD). DD - это то, что вы хотите, это важная вещь. Также убедитесь, что для BIOS и UEFI вы установили схему разделов / тип целевой системы на MBR.

Что касается настойчивости, если кто-то еще может добавить / улучшить мой ответ, пожалуйста, сделайте это, поскольку у меня никогда не было опыта настройки постоянных томов.

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:15

Клонирование и, возможно, второй шаг

Вы можете использовать одношаговую или двухшаговую процедуру. dd является мощным, но также и опасным инструментом, который «всегда» доступен в MacOS. Будьте очень осторожны, проверьте и перепроверьте, все ли правильно, прежде чем начинать процесс клонирования.

  • Один шаг: Если вы найдете [сжатый] файл изображения системы [на основе] Ubuntu, который постоянно работает и может делать то, что вы хотите, клонируйте его на USB-накопитель или карту памяти. Если загруженный файл сжат, его необходимо извлечь перед клонированием, например

    file.img.zip -> file.img

    file.img.xz -> file. img

    Размонтируйте все разделы на целевом диске и запустите dd

    sudo dd bs=1m if=path_of_your_image.img of=/dev/rdiskn
    

    , где n - это число (например, /dev/rdisk4).

    В есть подсказки по этой ссылке .

  • Два шага: Скачать и клонировать [сжатый] файл образа системы на основе Ubuntu, который постоянно работает и содержит mkusb.

    Загрузка с USB-накопителя или карты памяти, которая была сделана загрузочной при клонировании.

    Загрузите iso-файл версии и версии Ubuntu, который вы хотите установить как постоянный.

    Запустите mkusb-dus и создайте постоянный живой диск на другом USB-накопителе или карте памяти.

  • Ссылки

    Установка образов операционной системы в Mac OS (www.raspberrypi.org)

    help.ubuntu.com/community/ mkusb

    help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

    Сжатый файл изображения с постоянной рабочей системой и mkusb

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:15

TLDR; Добавление, "персистентное" к grub.cfg, - то, что повредило начальную загрузку для меня (подвешенный в том же черном экране). Добавление casper-rw файла зафиксировало его, и теперь у меня есть персистентность:)

Фон: я возрастаю Горная цепь, устанавливая Ubuntu 16.04, 64 бита. Стертый USB с Дисковой утилитой и настроенный как MS-DOS (FAT32). Загруженная Ubuntu ISO, установленный на USB с UNetbootin. Имел рабочую начальную загрузку, но хотел, чтобы Linux распознал мою сенсорную панель и клавиатуру на моем MacBook. Сделал установку и перезагрузил, и вся установка были потеряны - никакая персистентность: (

Добавленный "персистентный" к grub.cfg и начальной загрузке, подвешенной после экрана логотипа Ubuntu. Оказывается, что я должен был создать casper-rw файл в корне моей карты с интерфейсом USB путем выполнения

dd if=/dev/zero of=casper-rw count=3500

Замена 3500 с устройством хранения данных размера, которое Вы хотите, чтобы Ваш живой usb имел. Я считал, что FAT32 только поддерживает передачи файлов менее чем 4 ГБ, таким образом, Вы могли бы хотеть иметь это в виду.

я только протестировал с парой файлов на моем рабочем столе, но это обе начальных загрузки и сохраняется.

Получил идею здесь .

0
ответ дан 10 January 2014 в 05:15

Необходимо смочь выполнить это использование diskutil. Я в последний раз использовал этот метод на Горной цепи, таким образом, ymmv на чем-либо позже.

$ diskutil list
$ diskutil eraseDisk FAT32 UBUNTU /dev/<YOUR USB DISK ID>
$ diskutil unmountDisk /dev/<YOUR USB DISK ID>
$ sudo dd if=<path to ubuntu live iso> of=/dev/<YOUR USB DISK ID>

После того как это завершает Вас, должен перезапустить и загрузиться от живого usb.

После того как это загружается, запускаются gparted от терминала.

Выберите Карту памяти и выберите Unallocated раздел на нем.

Создайте новый раздел, маркируйте его ext3/ext4(не уверенный, если другие файловые системы будут работать. никогда не пробовал.) с маркировкой persistence

Выход gparted

Создайте точку монтирования для своего нового раздела персистентности.

$ mkdir -p /mnt/ubuntu_usb $ mount <USB DRIVE> /mnt/ubuntu_usb

ДЛЯ включения персистентного устройства хранения данных, Вам нужен a persistence.conf.

$ echo "/ union" > /mnt/ubuntu_usb/persistence.conf
$ umount <DISK>

Перезапустите Mac и удержите функциональную клавишу. У Вас должна, надо надеяться, быть опция для Ubuntu (персистентность) загрузиться с этого времени

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: