Как выйти из пурпурного загрузочного экрана при установке Ubuntu на iMac Intel Core i7 Haswell 2013?

Последние пару дней я пытался установить, но самое главное запустить Ubuntu 13.04 и 13.10 на моей модели Intel Core i7 Haswell iMac (конец 2013 г.). К сожалению, я не смог загрузить саму систему. Установка была удобной и простой, но как только я перезагружаю свой компьютер, я застреваю на фиолетовом загрузочном экране.

Теперь я не знаю, сделал ли я что-то неправильно или это связано с аппаратной проблемой / самим iMac. Поддерживает ли Linux чипсеты Intel Haswell на данный момент? Или это проблема Apple / Mac?

Вот как я установил Ubuntu на свой новый iMac:

  1. Я установил менеджер загрузки rEFInd в OS X 10.8.5.
  2. Создан загрузочный флэш-накопитель Ubuntu USB.
  3. В установщике я создал 3 раздела, 1 для Swap 8 ГБ, 1 для BIOS 10 МБ (я тоже пробовал Efi), но результат тот же и 1 для Ext4 850 ГБ.
  4. Запустил установку и подождал, пока она не отловится.
  5. Когда все было успешно установлено, меня попросили перезагрузить компьютер.

И это действительно так, с этого момента я не могу загрузиться, я застрял на фиолетовом экране.

Технические характеристики моего компьютера следующие:

  • iMac (конец 2013 г.)
  • 3,1-ГГц четырехъядерный процессор Intel Core i7 Haswell, Turbo Boost до 3,9 ГГц
  • 16 ГБ 1600 МГц DDR3 SDRAM-память
  • 1 ТБ Serial ATA Drive @ 5400 об / мин
  • NVIDIA GeForce GT 750M 1 ГБ GDDR5

Любая информация будет принята с благодарностью.

0
задан 9 February 2014 в 03:42

1 ответ

Загрузите образ рабочего стола 64-битного ПК (AMD64) для Ubuntu 13.10, а не для Mac. Запишите его на CD / DVD с помощью утилиты диска, следующим шагом будет создание раздела для Ubuntu. Зайдите в Дисковую утилиту и вручную уменьшите размер раздела Mac. Сжатие вашего раздела Mac создаст некоторое свободное нераспределенное пространство, а это именно то, что нам нужно. Не забудьте установить менеджер загрузки rEFInd, прежде чем продолжить.

Теперь мы можем начать установку Ubuntu. Загрузитесь с Ubuntu CD, удерживая клавишу выбора на клавиатуре (alt) сразу после звукового сигнала) и выберите компакт-диск "Windows". Я знаю, это звучит странно, но по какой-то странной причине Мак думает, что это окна. Это приведет вас к Ubuntu-подобному рабочему столу, где вы сможете проверить Ubuntu или использовать некоторые полезные инструменты. Просто начните установку. Когда вы начнете установку, вы проведете процесс установки. В начале пути вас спросят, где установить Ubuntu. Я выбрал установку вместе с Mac OS X, и она отлично сработала для меня!

Затем вы проведете установку. Если вы не знакомы с установками Ubuntu, я могу заверить вас, что это довольно просто. Вы сможете выбрать имя пользователя, пароль, имя компьютера и т. Д. Я рекомендую вам установить стороннее аудио-программное обеспечение, так как Ubuntu не может предоставить аудио-кодеки. Конечно, установка обновлений увеличит время установки, но поскольку это первое, что мы сделаем после установки, вы можете сделать это. Закончив базовую настройку, не стесняйтесь смотреть слайд-шоу, немного поиграть в Ubuntu или просто оставить установку себе. Проверяйте каждые 15-20 минут, чтобы убедиться, что все в порядке. Установка заняла около 20 минут на моем iMac после ввода личной информации. Метод USB-флешки у меня не сработал, я смог правильно установить и загрузить Ubuntu только с CD / DVD. Попробуйте этот обходной путь и дайте мне знать, сработал ли он для вас ..

0
ответ дан 9 February 2014 в 03:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: