Можно ли использовать компилятор C / C ++?

Такие настройки (скорее всего) управляются конфигурационными файлами в вашей домашней папке. .config/ имеет много, и есть много папок для конкретных приложений. Найти, какие из них соответствуют конкретным проблемам, которые могут возникнуть у вас, могут быть сделаны с помощью справки Google.

Как только вы знаете, что такое приложение, и где находятся параметры нарушения, удалите приложение, удалите файл настроек / (после резервного копирования) и переустановите приложение.

1
задан 9 January 2013 в 23:51

7 ответов

Ниже приведена (1) простая программа hello-world (2), скомпилированная (3), выполненная исполняемым (4). Если у вас нет компилятора, установите gcc и g ++ с помощью программы установки gui или выполните следующую команду: sudo apt-get install gcc g++

jake@daedalus:~/playground$ cat hello.cc 
// 'Hello World!' program 

#include <iostream>

int main()
{
  std::cout << "Hello World!" << std::endl;
  return 0;
}
jake@daedalus:~/playground$ g++ hello.cc -o hello
jake@daedalus:~/playground$ chmod +x hello
jake@daedalus:~/playground$ ./hello 
Hello World!
jake@daedalus:~/playground$
7
ответ дан 25 May 2018 в 22:29

Вы можете установить компилятор c ++ через терминал.

sudo apt-get install build-essential

Чтобы написать код, есть множество редакторов, таких как Gedit (установленный по умолчанию) или Emacs. Если вам нужна интегрированная среда разработки, вы можете использовать Anjuta, например.

sudo apt-get install anjuta anjuta-extras

См .: Gedit

Немецкий список с IDE

4
ответ дан 25 May 2018 в 22:29

gcc

GNU присутствует во всех дистрибутивах Linux / Unix.

Использование:

gcc hello.c

Это компилятор, но если ваш вопрос на самом деле направленный на IDE, тогда есть пара, которую я мог бы порекомендовать:

GNU gcc

Anjunta

Anjunta [ ! d8]

... и список продолжается ...

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:29

gcc(GNU Compiler Collection) является одним из наиболее широко используемых C compilers. Ubuntu использует gcc и устанавливается по умолчанию при его установке в вашей системе. Введите gcc <filename> и g++ filename в terminal для компиляции программ на C и C ++ соответственно.

2
ответ дан 25 May 2018 в 22:29

Как правило, Ubuntu поставляется с компилятором C и C ++. Если у вас есть особые требования к компилятору, вы можете его найти и установить. Если это невозможно, вы можете установить это,

sudo apt-get install build-essential

Что касается написания кодов, доступны разные IDE. Я использую Eclipse IDE для разработчика C, C ++ http://www.eclipse.org/downloads/packages/eclipse-ide-cc-developers/junor. Если вы используете IDE, тогда IDE позаботятся о компиляции программы для вас через их графический интерфейс, но вы также можете создать код из командной строки, как указано выше, здесь http://www.wikihow.com/Compile-aC/C%2B % 2B-программа-в-Ubuntu. Eclipse также облегчит вашу жизнь, когда дело доходит до отладки вашего кода.

Что касается вашего вопроса о том, как открыть Мой компьютер? Вы должны будете сказать мне, какую версию ubuntu вы используете и какую среду рабочего стола?

Для батареи сделайте это,

щелкните правой кнопкой мыши на строке состояния (обычно сверху) - > add to pannel Я добавил «аппликатор индикатора завершен», и тогда у вас должен быть индикатор батареи.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:29
  • 1
    хорошо я установил ubuntu 12.o4. его значение по умолчанию должно быть единым. это то, что я читаю в Интернете. – Khurram Usman 8 September 2012 в 12:08
  • 2
    также как я должен проверить заряд батареи? – Khurram Usman 8 September 2012 в 12:08
  • 3
    Я обновил ответ на батарею. – VendettaDroid 8 September 2012 в 12:13
  • 4
    Если вы найдете ответ полезным, я предлагаю отметить его как правильно. – VendettaDroid 8 September 2012 в 12:14
  • 5
    когда я нажимаю правой кнопкой мыши на верхней панели, ничего не происходит ., ни одно раскрывающееся меню не открывается. в крайнем правом виде есть значки для времени и настроек Wi-Fi BT. когда я нажимаю на них, определенные меню для них открываются, но я не вижу ничего похожего на «аппликатор-индикатор» " – Khurram Usman 8 September 2012 в 12:24

Вы можете написать свою программу разными способами.

Если вам нравятся текстовые редакторы, то есть vim и nano. Если вам нравятся текстовые редакторы графического интерфейса gedit, для обычных пользователей достаточно.

, поэтому я надеюсь, что вы знаете, как писать программу. Например, с Гедитом. вы можете найти его, набрав gedit в тире единства, который может активироваться нажатием клавиши Super на вашей клавиатуре.

после ее открытия введите там свою программу и сохраните ее там, где хотите.

На самом деле у вас должен быть пакет с именем «build-essential» для успешного выполнения ваших программ на C / C ++. если вы его не установили, вы можете с

sudo apt-get install build-essential

с вашего терминала. как вы сказали, что являетесь основным пользователем Ubuntu и, конечно же, новичком в Ubuntu, вы можете получить свой терминал, набрав терминал в своем тире Unity, как я предложил выше.

После сохранения вашей программы для ее запуска у вас есть чтобы следовать этим инструкциям, чтобы RUN это.

 g++ /path/to/file_name.cpp -o <give some name >
./<give some name >

.hope, который помогает.

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:29

gcc является одним из наиболее широко используемых компиляторов C. Компилятор GCC поставляется предварительно с операционной системой ubuntu. Чтобы скомпилировать вашу программу c, откройте командную строку и перейдите в текущий рабочий каталог, где вы сохранили файл HelloWorld.c. Скомпилируйте свой код, введя gcc HelloWorld.c в командной строке. Ваша программа на языке C будет успешно скомпилирована, если ваша программа не содержит никакой синтаксической ошибки. Он будет генерировать файл a.out.

Однако моя личная любимая IDE - Eclipse для C / C ++ /

0
ответ дан 25 May 2018 в 22:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: