Как настроить компьютер на перезагрузку при сбое?

У меня есть компьютер, который иногда дает сбой. Я использую Teamviewer для удаленного доступа к нему, но, очевидно, я теряю доступ при сбое.

Можно ли переключить поведение по умолчанию с выключения на перезагрузку? Затем я мог бы включить Teamviewer в свои программы запуска и решить проблемы с доступом после аварии.

1
задан 24 September 2014 в 02:58

1 ответ

Если вы хотите перезагрузиться при панике ядра, вы можете отредактировать /etc/default/grub и добавить параметр panic=10, который перезагрузится через 10 секунд после паники. Добавьте его в строку, содержащую GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=, например, эта строка должна выглядеть следующим образом:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash panic=10"

Вы можете изменить это число на секунды, которые вы хотите инициировать перезагрузку после паники. Для перезагрузки сразу после паники добавьте отрицательное значение, например, panic=-1. После редактирования этого файла запустите sudo update-grub.

Также вы можете отредактировать /etc/sysctl.conf и добавить туда строку

kernel.panic = 10

. Это имеет то же значение.

Также, если вы хотите перезагрузиться и в oops-es, вы можете добавить параметр ядра oops=panic в файл /etc/default/grub, чтобы строка читала что-то вроде:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash panic=10 oops=panic"

Это будет вызвать панику на ой тоже и перезагрузить через 10 секунд. (Опять же, не забудьте запустить sudo update-grub после редактирования файла grub.

0
ответ дан 24 September 2014 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: