Broadcom BCM4312 на Ubuntu 12.04

Впервые в Ubuntu на компьютере Dell.

Ubuntu 12.04 вообще не видит мою беспроводную карту (broadcom bcm4312), индикатор беспроводной связи не горит. Драйвер указан в разделе «дополнительные драйверы», но происходит сбой при попытке установить.

Я пробовал ответы на другие вопросы, без результатов. Просто учусь - еще не эксперт по кодированию.

0
задан 20 January 2014 в 20:13

2 ответа

Пожалуйста, выполните команду терминала:

lspci -nn | grep 0280

Символ трубы | находится на правой стороне клавиатуры США на той же клавише с обратной косой чертой Ваше беспроводное устройство имеет номер 14e4: 4315? Если это так, пожалуйста, получите временное проводное Ethernet-соединение, откройте терминал и выполните:

sudo apt-get remove --purge bcmwl-kernel-source
sudo apt-get update
sudo apt-get install firmware-b43-lpphy-installer

Отключите Ethernet, перезагрузите компьютер и дайте нам знать, как он работает.

0
ответ дан 20 January 2014 в 20:13

У меня тоже была эта проблема. Поскольку мой компьютер не поддерживал проводной Интернет (это тонкая модель; для «толстого» RJ45 тоньше) -> нет порта, я должен был быть «креативным»:

Мне пришлось вернуться к Windows (или другой компьютер, любой другой), найдите в Интернете «bcmwl-kernel-source.deb» и загрузите последнюю копию, а затем поместите ее на USB-накопитель (или храните его на разделе Windows, знаете, везде, где Linux может доберитесь до него.)

Затем в Linux откройте файл с помощью Ubuntu Software Center. (Щелкните правой кнопкой в ​​проводнике ... откройте с помощью ... Ubuntu Software Center)

Дайте установить. Не обращайте внимания на предупреждения.

Теперь, когда центр программного обеспечения открыт, перейдите в верхнюю часть экрана -> «Правка» -> «Источники программного обеспечения» -> вкладка «Дополнительные драйверы» -> теперь вы сможете включить драйверы беспроводной связи. * Эти инструкции относятся к Ubuntu 13, поэтому я надеюсь, что интерфейс для Центра программного обеспечения будет таким же, как и 12: O.o

0
ответ дан 20 January 2014 в 20:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: