использует VIM как иде

Мне нужны плагины для vim, чтобы я мог использовать их в качестве IDE языка Си. Раньше я использовал qtcreator, и я действительно ценю его автозаполнение (действительно идеальное), но после нескольких месяцев попыток vim я действительно начинаю влюбляться в его метод работы.

Так что, если кто-то использовал qtcreator и vim, было бы хорошо, если бы он посоветовал мне, какие плагины или опции, которые помогают мне использовать vim в качестве IDE.

пс: Я знаю, что в режиме qtcreator есть фейквим (который позволяет вам двигаться как vim), но проблема в том, что когда я активирую эту функцию, мгновенное автозаполнение в qtcreator исчезает (и даже отображается Прототип, потому что в qtcreator мне действительно нравится то, что вы выполняете пошаговую функцию, она показывает вам ее серый прототип, чтобы вы могли знать, какой параметр использовать с функцией).

Спасибо заранее.

0
задан 16 January 2014 в 10:15

2 ответа

Вы можете настроить плагин FakeVim в достаточно недавнем Qt Creator, чтобы он передавал нажатия клавиш в режиме вставки в механизм завершения кода Qt Creator. Нажмите на пункт меню Инструменты / Параметры, выберите вкладку FakeVim и установите флажок «Пропускать ключи в режиме вставки» - в качестве альтернативы вы можете просто использовать :set passkeys или :set pk в FakeVim.

0
ответ дан 16 January 2014 в 10:15

Быстрый взгляд на

сайт: vim.org и полные аргументы функции функции

Первое попадание - c.vim: http: // www .vim.org / scripts / script.php? script_id = 213

Далее также обсуждается плагин Source Explorer, Taglist и NERD Tree.

0
ответ дан 16 January 2014 в 10:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: