Глобальное сочетание клавиш для новой вкладки браузера

Я пришел из OS X, и я использовал QuickSilver и AppleScripts для создания глобальных ярлыков для общих действий. Одним из них, который я использовал много, было открытие новой вкладки в Chrome и сосредоточение внимания на омнибоксе, что позволило мне выполнять поиск в Интернете и т. Д., После завершения Chrome, было сделано много полезной работы для меня.

Я хотел бы подобную установку. Я использую compiz и unity, поэтому я уже обнаружил, что ccsm позволит мне настроить сочетания клавиш для команд, поэтому все, что мне нужно, это команда, которая сосредоточится на новой вкладке Chrome.

Я уже попробовал xdg-open about:blank, который почти делает то, что я хочу, но он оставляет «about: blank» в строке URL-адреса, и курсор не выбирает его, поэтому я должен был бы затем выполнить ctrl-A. Существует также URL-адрес Chrome chrome://newtab, но xdg-open открывает его в Firefox.

Таким образом, в принципе, любой способ добиться этого будет оценен, будь то с помощью D-Bus, XDG или X11-инъекции (но надежно). ).

2
задан 15 January 2014 в 20:23

2 ответа

Почему chrome://newtab открывается с помощью firefox? Это, вероятно, то, что вы могли бы изменить.

Если я вас правильно понимаю, то даже более простое решение - использовать что-то вроде synapse для запуска URL-адресов - это лот , как QuickSilver.

Идея состоит в том, чтобы нажать ctrl+space и начать вводить URL, где бы вы ни находились. Затем вы можете нажать Enter, что автоматически откроет страницу в Chrome, если она была установлена ​​в качестве браузера по умолчанию.

Кстати, синапс не только хорош для этого конкретного сценария, но и является отличным инструментом для установки и может значительно увеличить вашу производительность, как только вы к нему привыкнете.

Если вы используете Kubuntu (как и я), то вы можете сделать то же самое с KRunner

0
ответ дан 15 January 2014 в 20:23

После копания в xdg-open (он использует обработчики chrome url для простого запуска google-chrome с url) и получения переднего окна с xprop, я пришел к этой командной строке (спасибо за xte tip @Seth) :

/opt/google/chrome/google-chrome about:blank ;
count=20;
while [ $count -gt 0 ] \
      && ! xprop -id $(xprop -root _NET_ACTIVE_WINDOW | awk '{print $NF}') WM_NAME \
      | grep -q about:blank; do
  let count--;
  sleep 0.1;
done;
if [ $count -gt 0 ]; then
  xte 'keydown Alt_L' 'keydown D' 'keyup Alt_L' 'keyup D';
fi

Не самый хороший способ сделать это, но это работает. Было бы замечательно, если бы в Gnome были скрипты приложений, как это делает AppleScript ...

0
ответ дан 15 January 2014 в 20:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: