Как разработать программу для Windows?

Я только начал использовать Ubuntu, но мне нужно разработать приложение, что-то маленькое, которое может работать на моем рабочем компьютере, на котором ДОЛЖНА работать Windows 7. Мне нужно создать приложение для моей работы, которое имеет возможности клиент / сервер, единая сетевая база данных и возможность для сотрудников изменять содержимое базы данных, а затем отправлять формы. Существуют ли какие-либо интегрированные среды разработки, которые могут выполнять что-то наподобие программ сборки для Windows, например Visual Basic / Studio?

Если ответ на поставленный выше вопрос «нет», то какой язык легче всего изучить для разработки? на Ubuntu?

1
задан 15 January 2014 в 12:29

3 ответа

Я не уверен, что понял, что вам нужно.

  • Если вам нужно создать программу внутри Ubuntu, которая будет работать в Windows, вам потребуется кросс-компиляция: Как программировать для Windows в Ubuntu? . Однако я считаю, что вам следует забыть о VB, если вы хотите использовать Linux.
  • Если вам нужно написать программу, которая может быть скомпилирована в Windows, то вам нужна кроссплатформенная. Вы должны искать GTK + , Qt или что-то подобное для GUI. Язык является вопросом выбора, но я считаю, что C ++ будет естественным, если вы используете любую из этих двух библиотек.

О самом простом языке для изучения разработки в Ubuntu, я не верю, что есть ответ на этот вопрос. Самый простой язык для меня может быть не самым легким для вас. Я бы использовал Python для быстрых задач и C ++ для более сложных приложений.

0
ответ дан 15 January 2014 в 12:29

Добро пожаловать в AskUbuntu. Лучший способ разработки программ, работающих как в Linux, так и в Windows, - это делать это на переносной платформе или на переносимом языке. Некоторые варианты:

  • Java

  • Pyhon

  • C / C ++ (в этом случае вам нужно перекомпилировать программу на компьютере с Windows)

  • C #

Для первых трех я рекомендую Eclipse в качестве IDE; для C # Monodevelop это путь.

Но может быть много других вариантов .

0
ответ дан 15 January 2014 в 12:29

Если вы действительно хотите использовать C # и .NET в процессе, вам нужно установить Windows на виртуальной машине. Если вы нацелены на конкретную проблему, у вас всегда должна быть машина (виртуальная или нет), которая запускает эту платформу для тестирования. Создав компьютер под управлением Windows, вы сможете работать с Visual Studio на этом.

Вы всегда можете попробовать создать приложение на кроссплатформенном языке программирования, таком как Java. Приложения, написанные на Java, могут работать на любой платформе, которую поддерживает JRE, без особых усилий.

0
ответ дан 15 January 2014 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: