Удаленный раздел Windows из Ubuntu и теперь не может загрузиться

Недавно я выполнял новую установку Windows на один из разделов моего SSD, и по какой-то причине я решил удалить загрузочный раздел Windows из Ubuntu, прежде чем клонировать версию Windows с заводским сбросом с другого диска (используя Clonezilla). ). Все, чего я когда-либо трогал, это большой раздел C:, который я использовал для Windows, но когда я перезагружался, я даже не мог получить доступ к Ubuntu: менеджер загрузки Windows, который я использовал для двойной загрузки, все еще показывал оба варианта, но ОБА из них давали мне ошибки, что он не может найти загрузочный носитель. Как вы думаете, что случилось? Я облажался мой MBR? Я подключил диск к другой системе, используя соединение usb-SATA, и он показывает тома, которые я ожидал, но раздел ubuntu теперь отображается как RAW. Я беспокоюсь, что не смогу восстановить свою установку Ubuntu, чего я и пытался избежать.

С тех пор я делал разные вещи для новой установки Windows на старый (заново переформатированный) раздел, включая использование установочного диска Windows и каждый раз, когда установка предположительно успешна, но компьютер никогда не загрузится. в ОС. Ремонт MRB, кажется, не имеет никакого влияния. Я собираюсь попытаться сохранить образ раздела RAW, который раньше содержал Ubuntu, стереть диск и попытаться клонировать диск, который загружается правильно, но я не знаю, что мне следует сделать, чтобы убедиться, что я могу получить обратно свою Ubuntu. Я сохранил образ на exFAT USB, и я также могу сделать резервную копию раздела раздела на другом диске (используя clonezilla), но я не знаю, в каком формате должен быть целевой раздел. Я не могу сделать это ext4 в Windows, и я не могу сделать это RAW .

Кто-нибудь, пожалуйста, помогите! Что я делал, когда удалял свой раздел Windows из Ubuntu?

Спасибо.

0
задан 14 January 2014 в 00:56

1 ответ

Первое, что вы должны сделать, это попытаться увидеть фактическое разбиение вашего диска. Если ваш раздел Ubuntu все еще там, то не все потеряно.

Итак, получите живой DVD или USB Ubuntu и загрузитесь с него. Затем откройте приложение Disks, чтобы увидеть, что находится на вашем жестком диске.

Если ваш раздел Ubuntu все еще там, вы можете установить boot-repair и восстановить Grub.

Откройте новый терминал, затем введите:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
  • Нажмите Enter.

  • Затем введите: sudo apt-get install -y boot-repair && (boot-repair &)

  • Нажмите Enter

Выберите рекомендуемый вариант ремонта.

0
ответ дан 14 January 2014 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: