Я все еще на Windows 8, будет ли мой брандмауэр (полная защита Bitdefender) работать на Ubuntu 12.04?

Я только что заплатил за брандмауэр (полная безопасность bitdefender), я боюсь, что он не будет совместим, или мне придется переустановить его в Ubuntu?

2
задан 12 January 2014 в 03:50

2 ответа

Вы не сможете установить брандмауэр Windows, такой как Bitdefender, в Ubuntu. Ubuntu 12.04 включает в себя функции безопасности, такие как AppArmor, а также брандмауэр ufw.

0
ответ дан 12 January 2014 в 03:50

Есть плохие новости и хорошие новости.

Плохие новости: вы почти наверняка не можете

BitDefender Total Security предназначен только для Windows. Предполагая, что это так, он не будет работать, когда вы работаете в Ubuntu , и вы ничего не можете с этим поделать.

На этой странице явно не сказано, что программное обеспечение предназначено только для Windows. Но я скачал бесплатную пробную версию, которая только для Windows. Нигде (что я вижу) не говорится, что он поддерживает любую другую операционную систему, кроме Windows. И я никогда не слышал о таких программах, как BitDefender Total Security, поддерживающих Ubuntu.

Некоторые программы Windows можно запускать в Ubuntu с помощью Wine . Брандмауэры не могут. Активный мониторинг антивирусной части программного обеспечения также не будет работать. Ручное сканирование на вирусы, вероятно, тоже не сработает, но вы можете попробовать.

Хорошее общее правило для того, что вы можете и не можете делать с Wine, что обычно правильно , заключается в том, что все, что изменяет работу вашей системы Ubuntu для чего-либо, кроме программ Windows, не будет работать на Wine , Вообще говоря, ни одна программа, работающая с Wine, не может ограничить или расширить функционирование программ и служб, которые работают в Ubuntu, но не через Wine. Wine не может (никогда) использоваться для установки и запуска драйверов устройств Windows. Его нельзя использовать для изменения работы сетевого стека Ubuntu для программ Ubuntu. Все - это то, что BitDefender Total Security должен делать даже для самых простых операций.

(Эти «правила» о том, что можно и что нельзя делать с Wine, на самом деле не являются ограничениями безопасности . Программы, работающие на Wine, например, могут открывать файлы за пределами вашей папки Wine. Вам не следует устанавливать ненадежных Программы для Windows в Ubuntu с Wine больше, чем было бы неплохо в реальной системе Windows, просто запуск программы на Wine не делает отдых Ubuntu похожим на Windows. )

Хорошие новости: вам это не нужно

Хорошая новость: вам, вероятно, не нужно это программное обеспечение в Ubuntu.

  • Брандмауэры для блокировки входящих подключений часто совершенно не нужны, если в вашей операционной системе не запущены ненужные серверы и они неоправданно открыты для доступа извне. Брандмауэры, предотвращающие «вызов» программ, редко становятся для вас чем-то большим, чем неудобство, когда ваша операционная система дает вам эффективные средства для установки и использования только того программного обеспечения, которому вы доверяете (и когда для вашей ОС гораздо меньше вредоносных программ, см. Ниже).
  • Если вы хотите использовать брандмауэр в Ubuntu, есть один встроенный, который вы можете настроить.
  • В настоящее время в дикой природе практически нет вредоносных программ, использующих Ubuntu. Вы не должны устанавливать или запускать программное обеспечение, которому вы не доверяете, но это верно для любой ОС и независимо от того, какое программное обеспечение безопасности установлено. Обратите внимание, что я не говорю, что нет существенных рисков для безопасности пользователей Ubuntu. Например, вы по-прежнему в равной степени подвержены риску использования браузера XSS в качестве пользователей Windows или OS X (или других систем GNU / Linux). Но программное обеспечение безопасности редко эффективно защищает от этого.

BitDefender Total Security - это брандмауэр, а также антивирусное программное обеспечение, поэтому оба перечисленных типа дополнительных ресурсов актуальны:

0
ответ дан 12 January 2014 в 03:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: