Забыл установить экран входа в систему после удаления единства и установки kubuntu-desktop

Сначала я должен признать, что сделал что-то действительно глупое.

Я удалил Unity из моего Ubuntu 12.04 LTS, чтобы установить Kubuntu-Desktop, так как я хотел попробовать другую среду рабочего стола.

Проблема состоит в том, что, удаляя Unity, он также удалял мой экран входа в систему. Очевидно, что ldm и gdm не включены в пакет kubuntu-desktop.

Теперь это означает, что когда я запускаю свою Ubuntu с Grub, после заставки у меня будет черный экран, и я ничего не могу сделать. Я не могу открыть терминал и не могу нажать ALT + F2, чтобы установить один из них.

Диск зашифрован, и я не могу получить к нему доступ из своей загрузки Windows. Чтобы сделать ситуацию еще более драматичной: я сохранил ключ дешифрования на том же диске в другом разделе.

Я полностью заперся? Могу ли я изменить конфигурацию grub, чтобы я мог получить терминал после заставки?

При вводе этого текста у меня возникла идея загрузиться в другую ОС Linux на этом же диске. Может быть, я смогу оттуда что-нибудь сделать.

1
задан 9 January 2014 в 23:07

2 ответа

Загрузитесь в режим восстановления, перейдите в корневую оболочку и запустите:

mount -o remount,rw /
apt-get update
apt-get install -f
apt-get install kdm

Это должно установить и настроить KDM. Перезагрузите компьютер и отправьте сообщение обратно, если у вас возникли проблемы.

Единственная другая потенциальная проблема, с которой вы можете столкнуться, - это если вам нужны соответствующие драйверы, какая у вас видеокарта?

0
ответ дан 9 January 2014 в 23:07

Загрузитесь с живого CD

chroot в ваш раздел, и вы можете легко установить все, что захотите.


Вы захотите загрузиться с вашего Ubuntu Live CD, выбрав «Попробуйте Ubuntu без каких-либо изменений на вашем компьютере» в меню загрузки.

Как только система загрузится, откройте новое окно терминала из Applications \ Accessories, а затем введите следующую команду:

sudo fdisk -l

Эта команда используется, чтобы сказать, какое имя устройства используется на жестком диске, который в большинстве случаев должен быть / dev / sda1, но может отличаться в вашей системе. enter image description here

Теперь вам нужно создать каталог для установки жесткого диска. Поскольку мы на самом деле загружаемся с live cd, каталог на самом деле нигде не создается.

sudo mkdir /media/sda1

Следующая команда подключит жесткий диск в папку / media / sda1.

sudo mount /dev/sda1 /media/sda1

Теперь пришло время команде, которая на самом деле делает магию: chroot.

sudo chroot /media/sda1

Теперь вы можете делать все, что хотите, затем выйти и размонтировать смонтированные разделы и перезагрузиться

0
ответ дан 9 January 2014 в 23:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: