Как отключить блокировку xscreensaver при приостановке?

Я недавно установил Ubuntu 12.04 LTS и установил xscreensaver. Поскольку я единственный пользователь на этом компьютере, и я использую компьютер только для музыки, фильмов и просмотра веб-страниц, мне не нужна дополнительная защита экрана блокировки. Под учетными записями пользователей включен автоматический вход. Под яркостью и блокировкой блокировка отключена и требует мой пароль, когда пробуждение из режима ожидания отключено. В настройках xscreensaver поле блокировки экрана не отмечено.

Каждый раз, когда компьютер переходит в режим ожидания, я получаю экран блокировки xscreensaver после его пробуждения. Есть ли какая-то настройка, которую я пропускаю или что-то в этом роде?

Из того, что я понимаю, удаление xscreensaver исправит это, но я бы посчитал это последним средством, если я не могу решить эту проблему, так как мне нравится использовать свои фотографии как скринсейвер.

Я только начал использовать Linux и действительно не знаю, что я делаю, так что вы терпение и любая помощь будет принята с благодарностью.

4
задан 8 January 2014 в 22:47

2 ответа

Взгляните на этот вопрос AskUbuntu .

По сути, вы также должны отключить блокировку экрана в настройках менеджера питания

Если вы не используете менеджер питания, вы можете попробовать закомментировать строку LOCK_SCREEN=TRUE in /etc/default/acpi-support

0
ответ дан 8 January 2014 в 22:47

Я предлагаю , чтобы у вас - был только один графический интерфейс в Linux . Какой графический пользовательский интерфейс генерирует свой собственный файл конфигурации и иногда портит программы , включая настройки заставки.

Я решил ту же проблему, что и ваша, установив только один графический интерфейс - с корицей в качестве примера , или вы можете попробовать другой интерфейс , и я настоятельно рекомендую использовать Tweak Tool / Управление питанием .

0
ответ дан 8 January 2014 в 22:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: