Как переустановить Thunderbird

У меня установлен Thunderbird. Я хотел бы / нужно переустановить его полностью. Я не вижу никакой возможности сделать это в настройках или где-либо еще.

Кроме того, я не могу найти пункт меню или эквивалент для удаления учетной записи из Thunderbird. Вот почему мне нужно переустановить его.

1
задан 31 January 2014 в 01:17

3 ответа

Вы также можете полностью удалить все, удалив папку .thunderbird из вашей домашней директории.

rm -rf ~/.thunderbird

Thunderbird будет действовать так, как будто его только что установили. Если вы откроете папку в Nautilus, она может не появиться, потому что она скрыта. Вы должны нажать CTRL + H, чтобы показать скрытые (начинается с.) Файлы и папки.

0
ответ дан 31 January 2014 в 01:17

Если вам нужно только удалить учетную запись электронной почты, перейдите в меню «Редактировать», затем «Настройки учетной записи ...». Выберите учетную запись, которую вы хотите удалить, затем нажмите «Действия с учетной записью», а затем «Удалить учетную запись».

Если вы хотите перенастроить Thunderbird с нуля, как если бы вы запускали его в первый раз, вы должны просто удалить скрытую папку «.thunderbird», которая находится в вашей домашней папке. ВНИМАНИЕ: Если вы используете POP3 и не сохраняете копии всех своих электронных писем на сервере, вы потеряете все из них, если у вас нет резервной копии !!!

Сначала убедитесь, что Thunderbird закрыт. Затем откройте свою домашнюю папку. Показать скрытые файлы в Nautilus (CTRL + H) и удалить папку «.thunderbird».

0
ответ дан 31 January 2014 в 01:17

Чтобы удалить Thunderbird, это зависит от того, как он был установлен. Лучше всего использовать synaptic, чтобы полностью удалить его.

Если synaptic не установлен, его можно установить, просто нажав Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo apt-get install synaptic

После установки откройте его, найдите Thunderbird и отметьте его для полного удаления.

Перейдите в «Правка» -> «Настройки учетной записи». После открытия новых окон нажмите «Действия с учетной записью» -> «Удалить учетную запись». Смотрите изображения ниже.

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 31 January 2014 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: