Почему в Ubuntu не устанавливаются приложения, аналогичные Mac? [закрыто]

Некоторое время назад я использовал macbook и был весьма удивлен тем, насколько легко было устанавливать приложения. Этот метод казался более простым в использовании, чем как Windows, так и все другие операционные системы на базе unix, которые я когда-либо использовал.

Перетащить файл в папку установки почти так же просто.

Мне нравится идея программного центра ubuntu, но из-за того, что она почти всегда устарела, ее полезность весьма ограничена.

Функциональность apt-get в целом неплохая, но ее интерфейс командной строки совершенно непригоден для тех, кто не разбирается в технологиях.

-1
задан 28 January 2014 в 19:04

2 ответа

Люди, пришедшие из Windows, ожидают, что все будет работать так же, как и Windows. Люди из Mac ожидают, что все будет работать так же, как Mac. Ubuntu - это собственная ОС с преимуществами и недостатками по сравнению с Mac и Windows. Реальность такова, что установка программного обеспечения отнюдь не сложно. У вас есть центр программного обеспечения, apt-get, а также Synaptic, ни один из которых чрезвычайно сложен в использовании. Кроме того, быстрый поиск в Google может помочь вам узнать, как установить практически все, что вы сами не можете понять.

0
ответ дан 28 January 2014 в 19:04

Ух ты, ты думаешь, сейчас сложно установить приложение? Вы должны были видеть Ubuntu всего несколько поколений назад, когда ему приходилось вручную устанавливать каждое приложение с помощью командной строки ... это не очень сложно, но вы должны помнить команды, и это всегда было моей проблемой ... теперь у него есть программное обеспечение центр Я могу использовать Ubuntu больше, чем просто небольшую вещь на живом компакт-диске ... У меня фактически есть его установленный на одном из моих разделов на моем рабочем столе теперь ... и просто для факта это имеет центр самоустановки программного обеспечения плюс Steam ....

Чтобы ответить на ваш вопрос ... Я на 99% уверен, что у Apple есть такой способ установки приложений (перетаскивание приложения в папку с приложениями), запатентованные настолько крепкие куки, которые когда-либо видели здесь ...

0
ответ дан 28 January 2014 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: