Является ли запуск программ по общему адресу?

Даже если вопрос требует сценария, я хотел оставить это здесь.

Я написал приложение C, которое делает это на Ubuntu. Еще лучше, он сидит на лотке индикатора (используя libappindicator) и проверяет, что Spotify играет, с короткими интервалами. Если он воспроизводит объявление (проверяет черный список), он отключает Spotify. Если воспроизводится новое объявление, вы просто нажимаете «Отключить звук» в меню индикатора и добавляет его в черный список.

Что он делает, ищет окно X, для которого XFetchName возвращает Spotify - Linux Preview. Затем он вызывает XGetWindowProperty, чтобы запросить свойство _NET_WM_ICON_NAME этого окна, которое возвращает строку в формате "Spotify – ". При воспроизведении объявлений он возвращает что-то вроде этого:

"Spotify – Spotify – Premium Free Trial Cancel Any Time"

Он поддерживает тройное дерево поиска в списке объявлений, чтобы эффективно проверить, находится ли текущий заголовок в списке.

[d5 ] Он также использует асинхронный API PulseAudio для запроса sink-inputs и set-mute:

pa_context_get_sink_input_info_list()
pa_context_set_sink_input_mute()

. Поскольку это простой код C, он имеет малый вес. Проверьте исходный код и пакет Ubuntu .deb на: PulseAudio Asynchronous API . Вероятно, это будет бить сценарий оболочки на 2-3 порядка.

1
задан 26 June 2013 в 07:13

1 ответ

Существует переменная среды, называемая PATH. Введите echo $PATH в терминале, чтобы просмотреть его содержимое. Если некоторые приложения находятся в папках, не входящих в список, вы должны называть их абсолютным путем, например /opt/games/ponyhunting. Приложения из Software Center всегда находятся в PATH, но некоторые дистрибутивные агностические пакеты с сайтов приложений не являются.

0
ответ дан 24 May 2018 в 20:39
  • 1
    Содержимое $ PATH не полезно для меня ... Пример: у меня есть хотя бы Eclipse, zsnes и GIMP. Нет в $ PATH ... Выход: / usr / lib / lightdm / lightdm: / usr / local / sbin: / usr / local / bin: / usr / sbin: / usr / bin: / sbin: / bin: / usr / games ... Я нахожу " dir " более полезно. Но $ PATH - это что-то новое для меня, по крайней мере. Спасибо вам за это. – dgood1 27 June 2013 в 17:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: