Ubuntu 12.10 системный монитор gnome с высокой загрузкой процессора

Я совершенно новичок в Ubuntu. Я пытался установить множество раз, но всегда удалял его из-за громкого шума вентилятора. У меня и моего брата один и тот же ноутбук, HP Compaq 615, и что привлекло мое внимание, так как ни одно приложение, в котором работает вентилятор, все еще было громким, так что я открыл системный монитор и увидел, что система GNOME отслеживает, и видит, что система GNOME контролирует использует много процессоров, значение подпрыгнуло на несколько секунд, но после того, как оно всегда использовало 50-60% моего процессора, я думаю, что это довольно большое значение.

После другого исследования я увидел, что видеокарта не обнаружена, у нас есть Ati Mobility Radeon HD 3200 , но я не устанавливал его, потому что каждый раз, когда я пытался установить его вовремя и перезагрузка я так и не смог войти в Ubuntu, потому что у меня был только фиолетовый фон и трясина с надписью Ошибка.

Таким образом, мой вопрос, может ли эта проблема высокой загрузки процессора, вызванная тем, что моя видеокарта не обнаружена?

Спасибо

2
задан 24 January 2014 в 11:29

2 ответа

Может случиться так, что используемый вами установщик Ubuntu может быть поврежден, что приведет к неестественному поведению системы. Верный способ решить эту проблему - загрузить другой файл .iso или лучше получить торрент с веб-страницы Ubuntu Gnome, снова записать его на DVD, установить снова в свою систему и посмотреть, по-прежнему ли он ведет себя неправильно. Если это произойдет, вам может понадобиться другой вариант Ubuntu, который не требует больших системных ресурсов, т. Е. Lubuntu, Xubuntu или даже Bodhi Linux. Перейдите по ссылке http://www.distrowatch.com . Удачи!

0
ответ дан 24 January 2014 в 11:29
  • 1
    Рассмотрение I' m единственный человек с доступом к рассматриваемому компьютеру, ' sudo chmod a+rw/etc/apt/preferences.d/cloudera.pref' кажется достойным ответом. Если я хотел вернуться к " default" полномочия на файле, там простой способ сделать так? – JMichael 14 July 2015 в 23:11

Установите htop в вашей системе, используя

sudo apt-get install htop

Теперь запустите htop из терминала. Обычно запущенные процессы сортируются в порядке их использования по умолчанию. Если нет, измените сортировку по использованию процессора. Это будет выглядеть примерно так.

enter image description here

Теперь вы можете узнать, как происходит загрузка вашего процессора. Убейте его или удалите программное обеспечение, чтобы предотвратить это.

Альтернативно вы можете использовать top

enter image description here

0
ответ дан 24 January 2014 в 11:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: