Только тачскрин при загрузке

Иногда, когда я загружаю свой Lenovo ThinkPad Twist, работает только сенсорный экран. Клавиатура будет работать до тех пор, пока я не войду в систему, но затем и клавиатура, и тачпад (и трекпоинт) перестанут работать. Распознан только тачскрин.

Редактировать: После перезапуска Ubuntu все устройства ввода работают, но если я загружаюсь из выключенного компьютера, они не работают.

Я сейчас использую Ubuntu 13.10 x64.

Спасибо за любую помощь!

1
задан 23 January 2014 в 20:17

3 ответа

Хорошо, как сказал мистер ДНК, это было связано с BIOS. Вот как я все исправил:

Я скачал версию BIOS 1.52 Убедитесь, что вы скачиваете эту версию. Загрузите его с http://support.lenovo.com/en_US/downloads/detail.page?&DocID=DS032118 , оно будет внизу страницы, поэтому прокрутите вниз.

Запишите iso на CD, USB не будет работать, это должен быть CD.

После того, как вы запишете его на CD, перезагрузите компьютер и загрузитесь на CD.

Выберите опцию 2, когда откроется меню. (Я забыл, как это называлось)

Как только это будет сделано, нажмите клавишу ввода и подождите, пока снова не появится меню. Когда вы снова откроете меню, извлеките диск и загрузитесь как обычно.

Ваш Thinkpad теперь должен работать без нареканий. Наслаждайтесь.

0
ответ дан 23 January 2014 в 20:17

Пройди поиск. Это распространенная проблема для любой разновидности Linux на твист. Некоторые утверждают, что это связано с BIOS, но в настоящее время нет исправлений для этой проблемы.

0
ответ дан 23 January 2014 в 20:17

В качестве простого обходного пути просто подключите внешнюю мышь через USB при загрузке, а тачпад, клавиатура и т. Д. Будут работать без перезагрузки.

0
ответ дан 23 January 2014 в 20:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: