Определите, в какой отсек был вставлен диск

У меня есть уникальная проблема - попытаться выяснить, в какой отсек дисковода был вставлен диск, учитывая имя устройства диска (например, /dev/sdb1).

Немного предыстории: Машина, с которой я работаю, имеет около 16 отсеков для внешних накопителей, и я должен быть в состоянии дать оператору инструкции, такие как: Remove disk from bay #12. Сначала я отображал номера отсеков для дисков на номера портов хоста SCSI, но каждый раз, когда диск вставляется в любой из отсеков, идентификатор хоста SCSI изменяется (увеличивается). Поэтому мой следующий план - сопоставить номера отсеков накопителей с серийным номером (или другим уникальным идентификатором) на шине контроллера / SCSI. Если контроллер имеет более одного отсека для дисков, я могу использовать LUN для их дифференциации. Однако я не знаю, как найти этот уникальный идентификатор.

TLDR: Итак, мой вопрос: учитывая имя устройства (например, /dev/sdb1), как я могу определить, в какой отсек для дисковода он вставлен (при условии какого-то ручного отображения произошло ранее).

1
задан 5 February 2014 в 00:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: