Установка Ubuntu 12.04.3 на 64-битную машину win8

У меня ноутбук Lenovo с 64-битной Windows8 работает нормально. Но я хотел установить Ubuntu.

Я сделал следующее, но установить не могу:

  1. Отключено SecureBoot из меню BIOS.

  2. Отключено FastBoot .

  3. ' UEFI first' выбрана опция.

  4. Также присутствует отформатированный диск для установки Ubuntu.

Я извлек файл .iso на USB-накопитель. При нажатии на Wubi он начинает загрузку файла .xz, что займет около 5 часов. Поэтому я снова загрузил файл Wubi с http://releases.ubuntu.com/precise/wubi.exe .

Теперь, нажав на кнопку «Установить», он спрашивает, перезагрузить ли сейчас или позже. При нажатии кнопки перезагрузки происходит перезагрузка, но происходит переход к Windows 8. Далее, если я изменяю порядок приоритета загрузочного устройства и устанавливаю мой USB-накопитель на самый верхний уровень, он не переходит на Windows 8, вместо этого он выводит меня на страницу, похожую на терминал. , помеченное меню GRUB, я пытался что-то сделать с помощью других команд, но безрезультатно.

(Раньше у меня была возможность двойной загрузки моего одного ноутбука с обоими win8 и Ubuntu 12.04.2, работающими отлично, но затем на моем жестком диске возникли некоторые проблемы и все его содержимое было удалено; теперь win8 работает нормально, но не может установить Ubuntu Я также попробовал Fedora.)

1
задан 29 April 2015 в 13:45

3 ответа

Тогда вам стоит попробовать wube для windows как последний вариант, если он вам так нужен. Я установил Ubuntu с компакт-диска, но после обновления он не загружается при запуске. А потом я наконец-то использовал wube, у него тоже есть свои подводные камни. http://ubuntu-with-wubi.blogspot.com/2011/05/installing-wubi-common-problems.html

0
ответ дан 29 April 2015 в 13:45

Если у вас возникли проблемы с загрузчиком. Тогда я бы порекомендовал вам установить boot-repair в соответствии с инструкциями, приведенными с использованием live cd из Ubuntu.

0
ответ дан 29 April 2015 в 13:45

Вы можете использовать unetbootin , чтобы сделать ваш usb загрузочным и выбрать свой usb-накопитель (UEFI) из параметров загрузки в меню BIOS, затем вы можете отключить все остальные и попробовать еще раз

0
ответ дан 29 April 2015 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: