Открытие папки в URL

Я новичок в Ubuntu Server, поэтому учусь по мере продвижения. Я следовал руководству по настройке сервера Ubuntu и всего, что нужно для запуска моего сервера с apache2 и ISPConfig.

Мой основной сайт работает нормально, но я использую папку, когда я балуюсь скриптами веб-страниц. Я использовал хостинг в Windows, и мне не нужно было ничего менять: он отображал содержимое папки при вводе в адресной строке, но это не работает в этой настройке.

У меня есть еще одна папка с индексным файлом, и она работает нормально, поэтому я поместил индексный файл в папку, с которой у меня возникли проблемы, и она открылась без проблем.

Я предполагаю, что в настройках apache, вероятно, есть что-то простое, чтобы он мог читать каталог и не искать индексный файл ... но я не уверен, как это сделать. Может кто-нибудь помочь, пожалуйста?

Я надеюсь, что все это имеет смысл.

1
задан 16 February 2014 в 02:19

2 ответа

Опция 1:

Добавить опцию каталога в файл конфигурации Apache /etc/httpd/httpd.conf или /etc/apache2/apache2.conf:

sudo nano /etc/apache2/apache2.conf

И добавить следующий код:

<Directory /var/www/domain.com/pdfs>
Options Indexes FollowSymLinks
</Directory>

Сохраните и закройте файл.

Затем перезапустите Apache:

/etc/init.d/httpd restart

ИЛИ

/etc/init.d/apache2 restart
<час>

Вариант 2:

Вы можете разместить строка конфигурации Options Indexes в файле .htaccess. Убедитесь, что поддержка файла .htaccess включена.

sudo nano .htaccess

Добавить следующую директиву apache:

Options Indexes

Сохраните и закройте файл.


Взято из На этой странице (написано в 2007 г.)

0
ответ дан 16 February 2014 в 02:19

Спасибо за ответ, не смог понять ваш метод 1, не смог заставить его работать, но я использовал часть метода 2, я использовал файл .htaccess из веб-папки и добавил к нему индексы параметров, но это не помогло. не работает, но я добавил Опции + Индексы к нему (взяты из комментариев со страницы, с которой вы получили ответ), и теперь это работает, большое спасибо за помощь:)

0
ответ дан 16 February 2014 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: