Как удалить ubuntu 12.10 [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Мне нужно удалить Ubuntu, но я не могу найти, как это сделать ситуация. У меня на компьютере установлены ubuntu и windows xp. Однако Windows XP была предустановлена, поэтому у меня нет компакт-диска. У меня на компьютере нет dvd / cd привода (я установил ubuntu через usb). Есть ли способ удалить ubuntu, оставив установленным xp.

0
задан 16 February 2014 в 03:51

1 ответ

... Я возился с Ubuntu на ноутбуке с Windows, пытался выполнить их двойную загрузку, но Ubuntu на самом деле не загружался. Так как долгое время не было гарантии, а также не было под рукой подлинного CD / DVD с Windows, я как бы принудительно удалил Ubuntu. Я запустил сессию Ubuntu с DVD. Я думаю, что в последнее время живая сессия идет с предустановленной GParted. Я запустил GParted, удалил все разделы, связанные с Ubuntu, а затем превратил их в один раздел свободного пространства NTFS. Из-за удаления важной информации для загрузки я запустил Boot-Repair. После окончания этого мне удалось загрузить Windows без проблем и без Ubuntu. Действительно, первый показанный экран меня немного напугал, так как это был черный экран с двумя или тремя строками текста, но впоследствии последовательность загрузки продолжалась как обычно.

Я на самом деле проиграл и рискнул сломать ноутбук (с точки зрения ОС), потому что я не знал, сработает ли он или нет ... но он работал, даже если это был всего лишь удачный выстрел. Я рекомендую поискать больше информации, интернет - лучший источник документации (пара видеоуроков, других форумов и мнений)

Я дам вам то, что вам нужно для установки GParted (если отсутствует из живая сессия) и Boot-Repair, а также источники, откуда я их взял.

ПОЖАЛУЙСТА! Если более опытный пользователь взглянет на меня, если мой подход был «морально» нормальным или я просто что-то испортил [-o <

GParted

Для установки Gparted в В терминале Ubuntu Linux введите следующее. Вам будет предложено ввести пароль

sudo apt-get install gparted

После установки пакета Gparted запустите его через терминал с помощью следующей команды. Вам будет предложено ввести пароль. (вы должны запустить его как суперпользователь)

sudo gparted

source http://www.techheadz.co.uk/223.html # .UwAI6lSki0w

Boot-Repair

установить Boot-Repair в Ubuntu - загрузить компьютер с Ubuntu live-CD или live-USB.

  • выберите «Try Ubuntu»

  • подключите интернет

  • , откройте новый терминал, затем введите:

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; sudo apt-get update

  • Нажмите Enter.

  • Затем введите:

sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; (boot-repair & amp;)

Хвалите Сообщество за потрясающую концепцию с открытым исходным кодом, она облегчает жизнь, делясь информацией, полезной для тестирования на вашей машине, мусора, исправления и сделай его лучше ... На самом деле это забавно ^ _ ^ ... пока ты не потеряешь данные, которые тебе нужны Береги себя!

0
ответ дан 16 February 2014 в 03:51
  • 1
    Да для того вопроса... Вы отвечаете, имеет смысл. – Test priya 5 August 2015 в 16:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: