Как определить процесс отправки сообщений об ошибках на терминал?

В моем терминале иногда появляется следующее сообщение об ошибке:

Failed to open VDPAU backend libvdpau_nvidia.so: cannot open shared object file: No such file or directory

... что очень раздражает.

Я искал в Интернете решения для этой ошибки без успеха .

Есть ли способ хотя бы идентифицировать процесс, ответственный за отправку этих сообщений об ошибках на мой терминал?

Позвольте мне пояснить, насколько я могу сказать, эти сообщения об ошибках появляются «синими». Фактически, они появляются асинхронно в отношении моих взаимодействий с терминалом (чаще всего я вижу их в первый раз, когда я возвращаюсь в оконечное окно, которое некоторое время было отключено). Я уверен, что для этих сообщений есть определенная, детерминированная причина, но я не могу ее легко идентифицировать. Короче говоря, я не заметил никакой закономерности или регулярности их появления.

В частности, в моем случае их появление не имеет ничего общего с запуском MPlayer или любой другой программы воспроизведения видео. (Пожалуйста, обратитесь к моему предыдущему сообщению об этом.) Во-первых, машина, о которой идет речь, является машиной для работы, и я редко смотрю видео с ней. В тех немногих случаях, когда я смотрел видео на этой машине, я использовал VLC, а не MPlayer, и эти ошибки никогда не появлялись в этих редких случаях, когда я использовал VLC.

1
задан 22 September 2017 в 20:50

1 ответ

Обычно сообщения об ошибках в терминале не отображаются сами по себе. Вы должны что-то запустить, и это что-то должно потерпеть неудачу, и такое сообщение может появиться. См. Например, этот Q & amp; A: GNOME Mplayer: «Не удалось открыть брандмауэр VDPAU libvdpau_nvidia.so». error

Итак, какое приложение вы запускали из терминала, который производит такую ​​ошибку?

Если это сообщение появляется при открытии терминала, то посмотрите, добавлено ли что-то внутри .bashrc файл или файл .profile.

Обходной путь, который работал для меня в аналогичном случае, заключался в создании ссылки, как описано в приведенном выше ответе (ссылка, которую я дал).

1
ответ дан 24 May 2018 в 20:31
  • 1
    (Я редактировал свой пост, чтобы сделать его более понятным.) – kjo 29 June 2013 в 21:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: