Вопрос по установке на свежий диск

Быстрый вопрос

Произошел сбой жесткого диска моего 4+-летнего ноутбука VAIO. Я связался с sony, чтобы получить диск восстановления, но они хотят, чтобы я заплатил 160 долларов за windows и драйверы. Поэтому я решил пойти по пути Linux.

Представитель Sony VAIO сказал, что мне все равно нужно купить у них компакт-диск, поскольку он содержит драйверы, необходимые для работы машины, а не для ее сбоя.
Мой вопрос: могу ли я просто вставить новый жесткий диск SSD, установить Linux, а затем искать драйверы или моя система снова выйдет из строя?

Спасибо!

0
задан 12 February 2014 в 23:56

2 ответа

ДА, вы можете купить твердотельный накопитель или обычный жесткий диск, какой хотите, вставьте его в свой ноутбук и запустите на нем Ubuntu, и ваш ноутбук должен нормально работать.

В На самом деле, есть вероятность, что вам не придется много искать драйверы, так как в Ubuntu их много в своем репозитории, и это должен быть простой переход.

Если по какой-либо причине вам не понравится Ubuntu, вы можете в любом случае принять решение о покупке лицензии Windows.

0
ответ дан 12 February 2014 в 23:56
  • 1
    @ByteCommander Извините, который был небольшим количеством ошибки на моей стороне - I' ve установил xfce на моем ноутбуке с 15,04 прежде, и замены xfce notify-osd с его собственным пакетом xfce4-notifyd, всплывающие окна, из которых совершенно killable с xkill, но на ПК с 14.04 I' ve то же поведение, поскольку Вы описали. Я могу предложить, чтобы другая альтернатива - связала pkill notify-osd с сочетанием клавиш и каждый раз, когда у Вас есть всплывающее окно, появляются, поражают ярлык. Сообщите мне, должен ли я отредактировать это в свой ответ – Sergiy Kolodyazhnyy 9 August 2015 в 21:46

Поскольку все драйверы Ubuntu, которые вам нужны, скорее всего, являются репозиторием Ubuntu, вам ничего не нужно от Sony. Насколько я знаю, Sony будет предоставлять только драйверы для Windows, а в Ubuntu они бесполезны.

  1. Создайте LiveDVD / USB для Ubuntu и

  2. Попробуйте без установки. Это скажет вам, что все работает или нет.

  3. Если все работает, продолжайте с SSD и установите Ubuntu.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 12 February 2014 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: