Ubuntu и Xubuntu Слишком большие для 1 CD, вы можете поставить их на 2 CD ?? Как ты это делаешь.

Ubuntu и Xubuntu стали слишком большими для одного CD. Я предпочитаю использовать CD, а не DVD. Многие старые машины не поддерживают DVD или не загружаются с USB. Так как я могу получить Ubuntu на нескольких компакт-дисках. Есть ли способ сделать это ??? Будет ли в Ubuntu вариант CD и DVD?

1
задан 11 February 2014 в 11:12

1 ответ

Да, есть альтернатива: официальный Ubuntu Minimal CD, который весит всего 30 Мб https://help.ubuntu.com/community/Installation/MinimalCD#A32-bit_PC_.28x86. .29

Этот конкретный официально поддерживаемый образ действительно мал и будет загружать данные, необходимые для выполнения установки (вместо того, чтобы хранить их на компакт-диске). ISO действительно имеет малый вес не более 30 МБ (~ 25 МБ для стандартных машин), поэтому у вас не будет проблем с размером, чтобы записать его на CD . Конечно, счетчик в том, что вы должны быть подключены к интернету, чтобы выполнить установку . Также обратите внимание, что для Ubuntu старше 13.04 этот .iso может быть записан только на компакт-диске и не будет загружаться с USB-накопителя.

И наконец, это «разновидность» альтернативной установки , что означает отсутствие графического интерфейса (нет причудливых окон, с помощью которых можно плавно пройти через процесс установки). Это установщик старой школы (как Windows XP). Если у вас есть сомнения по поводу того, как продолжить его установку, я рекомендую вам запустить на другом компьютере полнофункциональный живой ISO, поскольку шаги и последовательность очень похожи, и параллельные диалоги могут помочь вам в первом время. Удачи!

0
ответ дан 11 February 2014 в 11:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: