Что произойдет с прежними файлами при установке Ubuntu Desktop?

Я собираюсь протестировать и, возможно, обновить мою Windows Vista до последней версии Ubuntu, и мне было интересно, что мне нужно сделать, чтобы сохранить все мои файлы, чтобы они были готовы для Ubuntu.

Я, очевидно, собираюсь сделать резервную копию всего на всякий случай, но кроме того, что на родном жестком диске моего компьютера, мне нужно сделать резервную копию того, что уже находится на внешнем жестком диске?

Спасибо вы.

0
задан 10 February 2014 в 19:18

1 ответ

Что произойдет с прежними файлами при установке Ubuntu Desktop?

Это зависит от того, что вы делаете во время установки. Если вы отформатируете раздел, файлы исчезнут. С другой стороны, вполне возможно отформатировать C: а не формат D: где D: заканчивается разделом "/ dev / sda2", который вы можете смонтировать.

мне нужно сделать резервную копию того, что уже находится на внешнем жестком диске?

Нет. Для дополнительной безопасности я бы посоветовал отключить внешний носитель. Когда вы подключите внешний жесткий диск, Ubuntu распознает их и соответственно смонтирует. Даже NTFS. В редких случаях вы не можете установить его вручную.

Резервной копии личных файлов будет достаточно. Я бы посоветовал проверить заранее, если вы можете восстановить файлы.

Если вы запрыгнули в Ubuntu, полностью удалив Windows, не стесняйтесь, но если вы настроили двойную загрузку, вы должны завершить работу своей машины. Не перезапускайте компьютер из режима гибернации и не приостанавливайте работу, поскольку это приведет к тому, что Windows будет в нечистом состоянии (и Ubuntu сообщит вам об этом, но откажется подключить is).

0
ответ дан 10 February 2014 в 19:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: