Как использовать одинаковые профили Firefox в Ubuntu и Windows, как сохранить настройки?

Я получаю доступ к одному и тому же профилю Firefox в Ubuntu 12.04 и Windows 8.1 (быстрый запуск Windows отключен). У меня установлена ​​новейшая версия Firefox (26.0) в каждой системе.

Каждый раз, когда я запускаю Firefox в Ubuntu после использования профиля в Windows, я замечаю, что автопрокрутка отключена. Поэтому мне приходится вручную включать его каждый раз после использования моего профиля в Windows.

И наоборот, каждый раз, когда я запускаю Firefox в Windows после использования профиля в Ubuntu, меня спрашивают, хочу ли я установить Firefox в качестве браузера по умолчанию. Я выбираю «Нет», сначала убедившись, что рядом с «Всегда выполнять эту проверку при запуске Firefox» нет галочки. Я должен делать это каждый раз после использования моего профиля в Ubuntu, несмотря на то, что если я проверяю свои настройки в любой из ОС, «Всегда проверять, является ли Firefox браузером по умолчанию при запуске», не включен. Обратите внимание, что Firefox - это мой браузер по умолчанию в Ubuntu, но не в Windows, но мне не нужно, чтобы Firefox проверял, является ли он настройкой по умолчанию при каждом запуске в любой из ОС.

Я не знаю точно, связаны ли эти проблемы, но, похоже, что они есть. Есть ли способ сохранить эти настройки постоянными, чтобы они не сбрасывались при каждом переключении операционных систем?

Я спрашивал об этом неделю назад на форуме поддержки Firefox , но не нашел ответа до сих пор. Так как я знаю много двойных загрузчиков Ubuntu / Windows, часто спрашивайте Ubuntu, я подумал, что этот вопрос может быть полезен здесь для других, сталкивающихся с той же проблемой.

2
задан 9 February 2014 в 07:29

2 ответа

Последняя версия Firefox позволяет синхронизировать устройства с учетной записью Firefox Sync. Просто создайте учетную запись на одном компьютере, где у вас есть настройки, которые вам нравятся, а затем войдите на другие устройства, чтобы синхронизировать их.

Как настроить синхронизацию Firefox?

Я использую это с планшетом Android, телефоном Android, настольным компьютером Arch Linux и MacBook Pro. У меня есть другая учетная запись Firefox Sync, которая соединяет два рабочих стола Ubuntu. Пока что мне это нравится!

0
ответ дан 9 February 2014 в 07:29

для автопрокрутки: создайте файл в /opt/firefox/ и назовите его mozilla.cfg.
Добавьте эти строки в mozilla.cfg:

//
lockPref("general.autoScroll", true);

, затем перейдите к /opt/firefox/defaults/pref и создайте файл, назовите его local-settings.js и добавьте эти строки в файл:

pref("general.config.obscure_value", 0);
pref("general.config.filename", "mozilla.cfg");

Теперь закройте Firefox (если он открыт) и откройте его. перейдите в настройки, на вкладке «Дополнительно» / «Общие» вы увидите, что use autoscrolling проверено и заблокировано.

0
ответ дан 9 February 2014 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: