Как заставить Ricoh Aficio SP 100 работать на Ubuntu 13.10

Я купил Ricoh Aficio SP 100 Monochome Laser Printer , но не смог заставить его работать на Ubuntu 13.10.

Принтер был обнаружен, но в базе данных нет драйвера для него. Самый близкий, который это может предложить, является Aficio SP 1000S, который не работает.

При подаче команды на печать в диалоговом окне отображается рендеринг, затем задача «завершается», но она ничего не печатает.

Как я могу это исправить?

6
задан 7 February 2014 в 14:30

2 ответа

Принтер не указан на openprinting.org, но кажется, что какой-то дружелюбный человек написал драйвер CUPS и разместил его на github .

Обратите внимание, что я нашел только ссылку, я не являюсь владельцем принтера и не пробовал драйвер.

0
ответ дан 7 February 2014 в 14:30

Поздравляем! Некоторые добрые люди создают для нас драйверы для серий sp 100 и 200. По крайней мере мой Ricoh SP111 работает. ссылки для вас: https://github.com/madlynx/ricoh-sp100 . Прочитайте установочный файл и будьте счастливы. Но я думаю, что для более простого способа установки я могу предложить правильную установку.

Затем, используя «check-требованиям», я получаю несколько недоступных пакетов. Для решения этой проблемы я не могу использовать пакеты имен из "check-требований". Я печатаю недоступные пакеты в командной строке, а Ubuntu предлагает мне имя для apt-get. После того, как я просто использую apt-get, установите "правильно имя".

Второе. Затем я получаю чашки ( http: // localhost: 631 / ), я подключаю принтер через USB, ставлю ссылку «добавить новый принтер», выбираю мой принтер. Только после этого шага я могу найти «выбрать файл» для указания * .ppd.

0
ответ дан 7 February 2014 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: