Не удается изменить имя пользователя WiFi после ввода неверных учетных данных (Ubuntu 13.10)

Я должен ввести имя пользователя и пароль для входа в новую сеть WiFi. Я ввел неправильное имя пользователя при первой попытке подключения. Имя пользователя было серым каждый раз, когда я пытался подключиться после этого:

image

Имена пользователей WiFi хранятся в конфигурационных файлах внутри /etc/NetworkManager/system-connections/, но для большинства людей необходимость вводить команды терминала для редактирования файла конфигурации в vi просто для подключения к WiFi. Это одна из тех вещей, которая толкает многих людей обратно в Windows. : (

5
задан 4 April 2017 в 07:53

2 ответа

Перейдите в настройки сети:
enter image description here

и щелкните стрелку рядом с именем сети:
enter image description here

, затем нажмите Забыть сеть
enter image description here

.
0
ответ дан 4 April 2017 в 07:53

В качестве альтернативы (я использую 16.04 LTS), вместо того, чтобы забывать сеть, ищите «пароли», нажмите «Пароли и ключи». Под паролями, логин, он должен быть указан как сетевой секрет для WIFI-NAME. Вы можете дважды щелкнуть по нему и изменить пароль WIFI в диалоговом окне.

Обратите внимание, что хотя вы можете редактировать соединения Wi-Fi, щелкнув значок «Сеть» в строке состояния, а затем «Редактировать соединения», вы не можете изменить пароль там, но вы можете использовать описанный выше метод.

0
ответ дан 4 April 2017 в 07:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: