Пропустить меню REFInd после Option + Command + P + R и перейти прямо к grub

Я использовал Option + Command + P + R , чтобы попытаться исправить проблему сна в OSX. Оттуда я немного запутался в том, что произошло, но я оказался в режиме восстановления Mac (предлагая переустановить OSX), из которого я попытался выйти из него как можно быстрее.

Когда он перезагружается, кажется, что он переходит прямо к grub, который должен указать, какой раздел загружать, а я не могу загрузить OSX (только Ubuntu).

Как будто я изменил активный раздел (это даже актуально для EFI?). Можно ли это исправить изнутри убунту? У меня есть MacBook с сетчаткой, поэтому нет компакт-диска, и я бы хотел исправить это изнутри Ubuntu.

1
задан 18 February 2014 в 15:15

2 ответа

Попробуйте выполнить загрузку с образа CD-R или флэш-накопителя USB из rEFInd. Это должно позволить вам загрузиться в OS X и переустановить rEFInd там (или просто повторно выполнить соответствующую команду bless из инструкции по установке rEFInd OS X - см. Шаг # 8).

]
0
ответ дан 18 February 2014 в 15:15
  • 1
    I' ve добавил раздел по отладке. Это isn' t легкий точно эмулировать среду, но можно быть рядом достаточно для возвращения полезных сообщений об ошибках. – Oli♦ 6 August 2015 в 12:45

Нажмите «Option» во время запуска. Это начинается в Startup Manager, где вы можете выбрать том OS X или другие тома для запуска.

Существует ряд других комбинаций клавиш , которые могут помочь вам вернуться в исходное меню загрузки.

0
ответ дан 18 February 2014 в 15:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: