Как заменить Windows XP на Ubuntu? [закрыто]

Я узнал, что они постепенно откажутся от Windows XP, которую я использую в настоящее время. Мой брат порекомендовал мне перейти на Ubuntu.

Во-первых, мой компьютер старый, ему около 10 лет, смогу ли я использовать Ubuntu?

Мои другие вопросы включают в себя: что произойдет, если я скачаю это, а оно не сработает? Что произойдет с XP, если я все-таки скачаю? Да, мои вопросы могут быть простыми для некоторых, но я немного не уверен, как все это работает.

0
задан 17 February 2014 в 18:29

1 ответ

Что касается вашего первого вопроса, я бы порекомендовал вам установить Lubuntu (вместо Ubuntu) на свой 10-летний компьютер. Lubuntu - это вариант Ubuntu, более легкий и быстрый.

Связано: Каковы минимальные системные требования для Lubuntu?

Вы можете найти больше информации о Lubuntu & amp; скачайте его здесь: http://lubuntu.net

Что касается вашего второго вопроса, на вашем компьютере можно установить Lubuntu AND Windows XP и выбрать, какой из них загрузить. каждый раз, когда вы перезагрузите компьютер. (При условии, что у вас достаточно свободного дискового пространства для установки обеих операционных систем.) Итак, с вашей Windows ничего не происходит.

Но самое лучшее, вы также сможете попробовать Lubuntu, не устанавливая ничего на свой компьютер, прежде чем вы действительно решите его установить. Все, что вам нужно сделать, это создать загрузочный USB-накопитель или компакт-диск с Lubuntu и загрузить с него компьютер. Начните с http://lubuntu.net , и если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь размещать их здесь.

0
ответ дан 17 February 2014 в 18:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: