Основы графического процессора Nvidia и производительность графики

Ну, я новичок в этой ОС, и мне это уже нравится. Раньше у меня была Win7, но я не вернусь.

Вчера я установил его на свой ноутбук, HP Pavilion dv4-1528la с графическим процессором Nvidia GeForce 105M . Установил Ubuntu 12.04 LTS x64, и пока все работает нормально.

Но графика немного медленнее (не так сильно, только минимальные лаги), поэтому я продолжил поиск и обнаружил, что драйверы графических процессоров не устанавливаются в Ubuntu, поскольку они не являются открытым программным обеспечением. Я зашел в настройки своей системы, проверил раздел «Дополнительные драйверы» и обнаружил, что 4 из них должны быть установлены, все 4 из них связаны с Nvidia, хотя все они выглядят одинаково, только разные версии. Я установил первый (думаю, самый последний) и перезапустил, и уведомление в строке меню исчезло.

Теперь я ожидал найти раздел, в котором можно настроить графику с помощью менеджера Nvidia или чего-то подобного (как это было в W7, для улучшения производительности и управления настройками экрана и т. Д.), Который используется в комплекте с водитель, я прав? ... Ну, я не могу найти этот раздел, поэтому я не уверен, работает ли GPU или нет.

На форумах, в которых я принимал участие, они обсуждают не установку драйверов в качестве автономных приложений или установку каких-то других вещей, таких как «шмель», для управления графикой Nvidia, но так как я впервые в Linux, я не хочу чтобы испортить что-то, что я не знаю, как повернуть позже.

Любая базовая пошаговая помощь будет принята с благодарностью!

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я проверял дополнительные в здесь и все три команды работают нормально, поэтому я Теперь угадайте , когда графический процессор установлен, распознается и работает должным образом, но теперь я думаю, что вопрос заключается в следующем: «Как войти в настройки графического процессора для управления производительностью дисплея и графики?

1
задан 16 February 2014 в 20:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: