Хороший редактор метаданных mp4 фильма?

Мне нужно прочитать метаданные из одного из моих фильмов в формате mp4 и для этого мне нужен очень простой редактор метаданных mp4 (для фильмов). Какие программы вы можете порекомендовать? (Так как я не знаю ни одного).

Мне не нужны медиа-организаторы или что-нибудь необычное, только то, что позволяет мне заглянуть в файл.

12
задан 13 April 2017 в 13:11

6 ответов

Можно использовать Wwidd для видеофайла и

EasyTag (для mp4 + звуковые файлы). Устанавливать легкий тип тега:

sudo apt-get install easytag
0
ответ дан 13 April 2017 в 13:11

Можно использовать VLC. Просто откройте файл и совершите нападки CTRL + L для показа плей-листа или от View, меню выбирает Playlist.

, Когда Вы видите, что список щелкает правой кнопкой по элемент списка , необходимо отредактировать и нажать Information

Click the List item

0
ответ дан 13 April 2017 в 13:11

Если Вы просто пытаетесь видеть, что метаданные, exiftool дает довольно обширные метаданные по большинству медиа-файлов, включая .mp4/.m4v файлы.

, Если необходимо отредактировать конкретно .mp4/.m4v файлы, попробуйте atomicparsley ( http://atomicparsley.sourceforge.net/ ). Это может выглядеть немного пугающим сначала, но несколько минут с разделом справки, и Вы получите основы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 13:11

Я обычно использую сестра ExFalso для Сажания в тюрьму аудиоплеера Libet ExFalso tag editor

0
ответ дан 8 October 2019 в 13:17

Инструмент командной строки AtomicParsley может устанавливать все теги метаданных .mp4 (поддерживает 3 схемы тегов: в стиле iTunes, 3GPP и ISO), включая иллюстрации и длинные описание и даже пользовательские теги (не знаю, что это, никогда не использовал).
Для установки:

sudo apt install atomicparsley

Для использования:

AtomicParsley --help

gtkpod - это приложение с графическим пользовательским интерфейсом, которое использует библиотеку atomicparsley для установки некоторых тегов метаданных. Для работы с файлами .mp4 вам необходимо включить MP4 Plugin в Preferences .


EasyTag - еще одно хорошее приложение с графическим интерфейсом пользователя, которое может устанавливать теги метаданных .mp4 . Его проще использовать, чем gtkpod , но последний может устанавливать больше тегов.


Kid3 также является очень хорошим приложением с графическим интерфейсом пользователя, которое, как и EasyTag , может редактировать пакеты файлов.

1
ответ дан 13 March 2020 в 18:17

Ни одно из других предложенных здесь решений не работало с моим файлом QuickTime MOV (фильм, записанный на iPhone и отредактированный с помощью приложения iOS iMovie). VLC почти заработал, но кнопка «Сохранить метаданные» ничего не сохраняет. Однако exiftool сработало!

apt install exiftool
exiftool -overwrite_original -year=2020 -comment="City trip to Paris" -title="Paris" '/tmp/paris.mov' 

Протестировано в Ubuntu 20.04.

1
ответ дан 16 September 2020 в 20:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: