Каковы отношения между Ubuntu, Kubuntu и ядром [закрыто]

Какая связь между Ubuntu, Kubuntu и ядром?

И используют ли разные дистрибутивы Linux, такие как Red Hat, openSUSE, одно и то же ядро?

1
задан 25 February 2014 в 19:15

3 ответа

Когда Вы говорите Linux, который на самом деле означает Ядро, я думаю, что это - то, что Вы подразумеваете под "kenral", таким образом, это ядро разрабатывается и группа людей, или предприятия берут его и создают что-то на нем, например:

сообщество А людей взяло ядро Linux, добавляет некоторое программное обеспечение и затем создало Операционную систему под названием Debian. Тогда компания взяла тот Debian и создала что-то названное Ubuntu. Тогда.... Вы получаете идею, таким образом, это - то, почему существует много Операционных систем на основе Linux, но так как у них всех есть это программное обеспечение Linux, общее, их называют "дистрибутивами Linux".The, Ядро является просто программным обеспечением части, сделайте мост между Аппаратным и программным обеспечением.

Ubuntu и Kubuntu оба "buntu", потому что они базируются не только на Ядре Linux, но на Ubuntu любой (Ubuntu это основано на Ubuntu..., Вы получаете его), различие - то, что Kubuntu использует различную среду, названную KDE, оттуда 'K', использование Ubuntu гном с единицей сверху его. Существует много дистрибутивов Linux там, но существует способ, которым они отличаются их. Один способ отличить их типом пакетов, они используют некоторое использование ".rpm" некоторое использование ".deb"... или преобразователем зависимости, программное обеспечение, которое удостоверяется, что при установке программы у Вас есть все небольшое программное обеспечение, необходимое для того большего программного обеспечения для работы.

, Например, использование Ubuntu (.deb) и склонный - получает, использование Opensuse (.rpm) и застегивает

0
ответ дан 25 February 2014 в 19:15
  • Ubuntu является дистрибутивом Linux, который перешел от Debian.
  • Kubuntu является вариантом Ubuntu с различной графической средой (KDE)
  • "Ядро, компьютерная программа, которая управляет запросами ввода/вывода из программного обеспечения и переводит их в инструкции по обработке данных для центрального процессора и других электронных компонентов компьютера. Ядро является фундаментальной частью операционной системы современного компьютера". (Википедия) — т.е. Windows также имеет ядро.
0
ответ дан 25 February 2014 в 19:15

Ubuntu является операционной системой. Точно так же, как Windows, Mac OS X и так...

Kubuntu является вариантом Ubuntu. Это имеет различную "настольную среду" под названием "KDE". Существует много других вариантов Ubuntu как "Lubuntu", например, который использует настольную среду "LXDE". Настольная среда является частью операционной системы, которая главным образом управляет, как это смотрит, и обычно это имело бы различные функции.

... О ядре.

сам Ubuntu в целом основан "на ядре Linux". Ядро является базовой частью операционной системы. Существует много операционных систем там на основе ядра Linux. Как "Debian", "Fedora" и да; "openSUSE" и "Red Hat" также! Они "базируются" на ядре Linux. Windows имеет свое собственное ядро, конечно.

0
ответ дан 25 February 2014 в 19:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: