Ни одна команда не работает, отредактированный файл .bashrc

Я отредактировал файл .bashrc со значением PATH, но когда я открываю новый терминал после этого, ни одна из команд не работает.

Когда я открываю новый терминал, он дает:

bash: export: `/usr/lib/java/jdk1.7.0_51': not a valid identifier
bash: export: `=/usr/lib/lightdm/lightdm:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/home/shilpa/sqllib/bin:/home/shilpa/sqllib/adm:/home/shilpa/sqllib/misc:/home/shilpa/sqllib/db2tss/bin:/bin': not a valid identifier
bash: export: `/usr/lib/lightdm/lightdm:/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/usr/sbin:/usr/bin:/sbin:/bin:/usr/games:/home/shilpa/sqllib/bin:/home/shilpa/sqllib/adm:/home/shilpa/sqllib/misc:/home/shilpa/sqllib/db2tss/bin:Downloads/hadoop-1.2.1/bin': not a valid identifier

shilpa@ubuntu:~$ ls
bash: ls: No such file or directory

Пожалуйста, помогите мне с этим.

0
задан 24 February 2014 в 01:38

4 ответа

В Вашей текущей оболочке, сброс основной рабочий тракт: PATH=/bin:/usr/bin

Тогда редактируют Ваш .bashrc. Удостоверьтесь, когда Вы присваиваете своему пути, который Вы не делаете делают одну из этих ошибок:

  • используют знак доллара на левой стороне: $PATH=/foo:... # don't do this
  • позволяют пробелы вокруг знака "равно": PATH =/foo:... # don't do this
0
ответ дан 24 February 2014 в 01:38

Вероятно, Вы испортили .bashrc файл в своем корневом каталоге.

Проверяют его на наличие ошибок или делают резервную копию файла и заменяют его копией в качестве примера в /etc/skel/.bashrc

0
ответ дан 24 February 2014 в 01:38

Вы имеете, добавляет некоторый неправильный код в bashrc файле. Просто введите после сырых данных в новом терминале. если это дает ошибки, делают это дважды.

PATH=/bin:/usr/bin
0
ответ дан 24 February 2014 в 01:38

Существует /usr/share/base-files/dot.bashrc, который является .bashrc, который прибывает по умолчанию для каждого пользователя, и пользователи тогда могут отредактировать свое собственное $HOME/.bashrc. В дополнение к предложению Glenn Вы могли переименовать .bashrc как .bashrc.bak, открыть Nautilus, копия [более чем 115], переименовать его к .bashrc. Тем путем у Вас есть настройки по умолчанию назад, и можно иметь дело с отменой изменений в оригинале .bashrc позже.

Даже движущиеся файлы не довольно необходимо. bash имеет опцию --rcfile file, которая позволяет определять, какой файл использовать для персональных настроек, таким образом, Вы могли даже сделать это в терминале /bin/bash --rcfile /usr/share/base-files/dot.bashrc. Это даст, Вы назад колотите с надлежащей средой и доступом ко всем инструментам путем, Вы привыкли к ним, и конечно возможности зафиксировать исходный файл.

0
ответ дан 24 February 2014 в 01:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: